Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 5-8 сентября: смехотворная победа «Лунтика»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
Сползание отечественного проката в глубокий кризис видно невооружённым глазом. Уик-энд 5-8 сентября продемонстрировал опасную близость точки невозврата. Когда полтора десятка зрителей в зале уже кажутся толпой, пора задумываться о вечном.
Комедия режиссёра Владимира Котта «Обе две» оприходовала за первый уик-энд 26,48 млн рублей. В залах было в среднем по 7 зрителей на каждом сеансе.
«Ворон» заработал за третий уик-энд 21,45 млн рублей. Средняя посещаемость – 8 человек в зале на каждом сеансе. Всего фильму удалось собрать в России 193 млн рублей.
Индонезийский ужастик, которому в нашем прокате придумали название «Пункт назначения: Поезд № 13», освоил за первый уик-энд 14,49 млн рублей – в основном за счёт поздних сеансов.
Фантастика Антона Борматова «Пираты галактики Барракуда» освоила за третий уик-энд 9,36 млн рублей при средней посещаемости 14 человек в зале на каждом сеансе. Вся касса фильма с 22 августа – 60,7 млн рублей.
Испанский мультфильм «Как приручить бизона» (Buffalo Kids) заработал за третий уик-энд 8,87 млн рублей, собирая в залах в среднем по 16 зрителей. Всего в копилке картины – 61,3 млн рублей.
Французский триллер-боевик «Ларго Винч: Гнев прошлого» (Largo Winch: Le prix de l'argent) освоил за второй уик-энд скромные 7,15 миллиона рублей при средней посещаемости 5 зрителей в зале на каждом сеансе. Вся касса фильма в России смехотворна – всего 31 млн рублей. Это провал.
Индонезийский хоррор «Паранормальные явления: Обитель зла» (Pasar Setan) стартовал с кассы в размере 6,1 млн рублей.
Социальная фантастика-триллер Романа Каримова «Затерянные» не выстрелила, собрав за первый уик-энд только 6,32 млн рублей. В залах на каждом сеансе было в среднем по 6 человек.
Британский криминальный боевик «Пчеловод» (The Beekeeper) с Джейсоном Стэйтемом продолжил тонуть. Касса второго уик-энда в России – 5,49 млн рублей, средняя посещаемость – 9 человек в зале на каждом сеансе.
Канадско-американский молодёжный кибер-триллер «Как взломать экзамен» (Bad Genius) оприходовал за первый уик-энд 5,31 млн рублей при слабой посещаемости – 6 человек на сеанс.
Аниме Хаяо Миядзаки «Мой сосед Тоторо» собрало за второй уик-энд 4,7 млн рублей. В залах в среднем было по 6 зрителей.
Историческая драма Владимира Грамматикова «Смотри на меня!» освоила за стартовый уик-энд 3,24 млн рублей. Посещаемость оказалась слабой – 4 человека на сеанс.
Венгерско-индонезийско-американская фантастика «Ускорение» (Slingshot) почему-то не приглянулась нашему зрителю и собрала за дебютный уик-энд всего 2,38 млн рублей. В залах было в среднем по 5 зрителей. Видимо права была критик Кэти Уолш, которая написала: «Несмотря на множество поворотов сюжета, «Ускорение» умирает, так и не подавая признаков жизни».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Сергей Петрин рассказал о велодорожках
Глава Воронежа предложил воронежцам развить эту тему в своих комментариях.
В России — Фестиваль-конкурс «Певучая Россия» завершился большим гала-концертом
Праздник народной музыки и песни развернулся на сцене Каменского районного Дома культуры.
В мире — Фильм «Мандалорец и Грогу» терпит крах в прокате – как такое возможно?
«Звёздные войны» ещё никогда не были так близки к провалу и забвению.
Общество — Бензин и продукты длительного хранения подорожали в Воронеже
Ажиотажа на заправках и магазинах не наблюдается, но цены растут буквально изо дня в день.
Театр — В Воронеже прошла мировая премьера оперы Вячеслава Овчинникова
Сложная работа над современной музыкой была полезной для театра, раскрыла большой потенциал труппы.
Кино и телевидение — Критики разобрали по косточкам новый фильм Стивена Спилберга «День разоблачения»
Могли бы проявить больше уважения к волшебнику кино, подарившему миру такие шедевры.
Литература — Майский выпуск журнала «Подъём» овеян военной славой
Столетие со дня рождения Егора Исаева придаёт журнальной книжке дополнительную окраску.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — В Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 6-7 июня: что посмотреть, послушать, куда поехать
Погоду обещают хорошую, благоприятную. Выбирайте.
Главное — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!






