Кино и телевидение
Критики объяснили, почему Джейсон Стэтхэм кончился, а «Пчеловод» – его скверная лебединая песня
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
«Пчеловод» (The Beekeeper) – фильм Дэвида Эйра и Курта Уиммера с Джейсоном Стэтхэмом в главной роли – проваливается в России. За 6 дней показов освоено всего 9 миллионов рублей. Старомодный боевик в стиле 80-х годов оказался не во вкусе наших зрителей. А одинаковый во всех фильмах Стэтхэм, похоже, просто опротивел.
«Это боевик, который начинается в стремительном темпе, но сюжет которого, по своей традиционной схеме, движется по предсказуемым вехам, оставляя следы самых абсурдных клише».
Ясир Медина
«Сюжет становится всё более нелепым, в то время как герой без разбора избивает, калечит и убивает всех, кто встаёт у него на пути, независимо от того, находятся ли они на правой или на неправой стороне закона. (Как будто это имеет значение!)».
Тим Миллер
«Джейсон Стэйтем может играть подобные роли даже во сне, и, на этот раз он выглядит ещё более роботизированным, чем обычно, поскольку за весь хаос на экране отвечает его двойник Том Коннелли и целая команда каскадёров».
Николай Лежнев
«Пчеловод» — нехороший фильм. Это нехороший боевик. Это даже не хороший боевик с Джейсоном Стэтхэмом».
Ной Берлацкий
«Хороший ли фильм «Пчеловод»? Нет. Но по большей части он комично-развлекательный, чего, вероятно, более чем достаточно, чтобы удовлетворить поклонников Стэтхэма».
Майкл Комптон
«Он беспощаден в своей посредственности, продолжая и продолжая бесконечный парад неистовых драк и ужасных, неестественных диалогов».
Марко Джурджич
«Сюжет спотыкается из-за резких скачков между локациями и героями, зрелищность беззастенчиво задвигает логику в самый дальний угол».
Евгений Дергунов
«Фильм продолжает набирать обороты в глупых боевых сценах и глупых репликах, и с каждым новым дурацким поворотом событий атмосфера глупости сгущается».
Ли Паач
«Это всё выглядит как совершенно лютая пародия на боевики, но снятая с убийственной серьёзностью».
Алекс Экслер
«Пчеловод» то скучен, то настолько плох, что даже… хорош. Сценарий Уиммера ужасен, а режиссура Эйра небрежна».
Дэниел Рестер
«Юмор в «Пчеловоде» быстро иссякает, и к концу фильм превращается в буйство идиотизма, которое нужно увидеть, чтобы поверить. (Или, что предпочтительнее, просто избегать.)».
Фрэнк Свитек
«Даже не пытайтесь это смотреть, если у вас есть мозги».
Эдвард Портер
Ранее в рубриках

В Воронеже — Штормовое предупреждение продлили в Воронежской области
Вплоть до конца недели в регионе будет царить ужасная жара.

В России — Как не повезло «Факелу»: после исключения «Торпедо» место в РПЛ займёт «Оренбург»
Если бы не последнее место в таблице, «Факел» уже сегодня мог бы вернуться в высший дивизион.

В мире — Жара в Европе и России ужасает специалистов
Многие температурные рекорды уже пали, а впереди прогнозируется их массовое обновление.

Общество — Орган статистики зафиксировал резкий рост коммунальных тарифов в Воронежской области
В сводке цент и тарифов Воронежстата от 10 июля это самые кричащие графы.

Театр — Навороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»
Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидение — Критики высказались «за» и «против» нового «Супермена»
Режиссёр Джеймс Ганн решил вернуться к аутентичной природе комиксов, но не всегда был успешен на этом пути.

Персона — Юный пианист из Воронежа победил на конкурсе «Молодые дарования России»
Конкурс «Молодые дарования России» — крупнейший в стране смотр юных дарований, организованный Министерством культуры РФ.

Литература — Вышел июньский (№ 6, 2025) номер журнала «Подъём»
В этом номере нашлось место и таким жанрам, как фантастика и фэнтези.

Изобразительное искусство — В музее им. Крамского открылась выставка народного художника Беларуси Александра Кищенко
Александр Кищенко – белорусский художник-монументалист, уроженец Богучарского района Воронежской области.

Зал ожидания — Воронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля
Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12-13 июля
Обращайте внимание на форму одежды: она должна соответствовать жаркой погоде.