Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 8-11 августа: скромная победа «блокбастера» «Бордерлендс»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Фантастический боевик Элая Рота и студии Lionsgate «Бордерлендс» (Borderlands) хоть и выиграл уик-энд, но с результатом вдвое меньшим, чем предполагали эксперты кинорынка. Фильм по компьютерной игре получил крайне низкие оценки критиков и, похоже, не особо приглянулся фан-базе.
Триллер-хоррор с Николасом Кейджем «Собиратель душ» освоил за третий уик-энд 32 млн рублей, собирая в залах в среднем по 12 человек. Вся касса фильма в нашем прокате – 293 млн рублей.
Семейная лента режиссёра Анны Курбатовой «Мой дикий друг» стартовала с кассы первого уик-энда в размере 27,4 млн рублей и средней посещаемости 9 зрителей в зале на каждом сеансе.
Комедия «Водитель-олигарх» оприходовала за четвёртый уик-энд 19,67 млн рублей при средней посещаемости 12 человек в зале на каждом сеансе. Всего в копилке фильма 254 млн рублей.
Индонезийский ужастик «Астрал. Проклятие Лилит» (Perempuan Bergaun Merah) собрал за дебютный уик-энд 8,13 миллиона рублей.
Претенциозный немецкий мистический хоррор «Кукушка» (Cuckoo) заработал за первый уик-энд 5,63 млн рублей.
Британо-ирландский фильм ужасов «Шкатулка дьявола: Воскрешение» (The Jack in the Box Rises) оприходовал за стартовый уик-энд 2,9 млн рублей.
Остальные новинки собирали мизер.
Обращаем внимание на то, что мы освещаем официальные итоги уик-энда без учёта пиратских показов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Март-2026 завершился впечатляющей аномалией
Месяц оказался на 3,6 градуса теплее климатической нормы.
В России — Страшный циклон, затопивший Северный Кавказ, был творением рук человеческих?
Евгений Тишковец, окончивший Воронежское высшее военное авиационно-инженерное училище, мог бы рассекретить информацию.
В мире — Эксперты представили пессимистичный сценарий эскалации войны на Ближнем Востоке
Стало известно, что произойдёт, если война США и Израиля против Ирана не завершится в ближайшее время мирным соглашением.
Общество — Мэр Сергей Петрин распорядился завершить отопительный сезон в Воронеже
Это случится 2 апреля - на две недели раньше, чем в прошлом году.
Театр — Как поехать вслед за любимым воронежским театром на гастроли
Полезные советы тем, кто хотел бы побывать на спектаклях любимых трупп в других городах и заодно осмотреть достопримечательности.
Кино и телевидение — Критики хвалят фильм «Проект «Конец света», но не все
Подавляющее большинство рецензентов попали под обаяние киноматериала и особенно Райана Гослинга.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Опубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке
Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.
Музыка — Еврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера
Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ
Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта
Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.
Главное — В «Театре равных» состоялась премьера по пьесе, написанной в соавторстве с искусственным интеллектом
Пьеса, в создании которой принял GigaChat, повествует о сплочении семьи перед лицом опасности.





