Войти
Кино и телевидение
11.08.2024 19:35
Кассовые сборы в России за уик-энд 8-11 августа: скромная победа «блокбастера» «Бордерлендс»

Кассовые сборы в России за уик-энд 8-11 августа: скромная победа «блокбастера» «Бордерлендс»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Фантастический боевик Элая Рота и студии Lionsgate «Бордерлендс» (Borderlands) хоть и выиграл уик-энд, но с результатом вдвое меньшим, чем предполагали эксперты кинорынка. Фильм по компьютерной игре получил крайне низкие оценки критиков и, похоже, не особо приглянулся фан-базе.

Фильм освоил в нашем прокате за первый уик-энд 68 миллионов рублей – значительно меньше, чем ожидали аналитики (150 млн). Посещаемость оказалась низкой – в среднем 7 человек в зале на каждом сеансе. Это провал, если учесть огромное количество сеансов, расписанное под эту картину, – 22,3 тысячи.

Триллер-хоррор с Николасом Кейджем «Собиратель душ» освоил за третий уик-энд 32 млн рублей, собирая в залах в среднем по 12 человек. Вся касса фильма в нашем прокате – 293 млн рублей.

Семейная лента режиссёра Анны Курбатовой «Мой дикий друг» стартовала с кассы первого уик-энда в размере 27,4 млн рублей и средней посещаемости 9 зрителей в зале на каждом сеансе.

Комедия «Водитель-олигарх» оприходовала за четвёртый уик-энд 19,67 млн рублей при средней посещаемости 12 человек в зале на каждом сеансе. Всего в копилке фильма 254 млн рублей.

Индонезийский ужастик «Астрал. Проклятие Лилит» (Perempuan Bergaun Merah) собрал за дебютный уик-энд 8,13 миллиона рублей.

Претенциозный немецкий мистический хоррор «Кукушка» (Cuckoo) заработал за первый уик-энд 5,63 млн рублей.

Британо-ирландский фильм ужасов «Шкатулка дьявола: Воскрешение» (The Jack in the Box Rises) оприходовал за стартовый уик-энд 2,9 млн рублей.

Остальные новинки собирали мизер.

Обращаем внимание на то, что мы освещаем официальные итоги уик-энда без учёта пиратских показов.

Ранее в рубриках
В ВоронежеШтормовое предупреждение продлили в Воронежской области

Вплоть до конца недели в регионе будет царить ужасная жара.

В РоссииКак не повезло «Факелу»: после исключения «Торпедо» место в РПЛ займёт «Оренбург»

Если бы не последнее место в таблице, «Факел» уже сегодня мог бы вернуться в высший дивизион.

В миреЖара в Европе и России ужасает специалистов

Многие температурные рекорды уже пали, а впереди прогнозируется их массовое обновление.

ОбществоОрган статистики зафиксировал резкий рост коммунальных тарифов в Воронежской области

В сводке цент и тарифов Воронежстата от 10 июля это самые кричащие графы.

ТеатрНавороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»

Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидениеКритики высказались «за» и «против» нового «Супермена»

Режиссёр Джеймс Ганн решил вернуться к аутентичной природе комиксов, но не всегда был успешен на этом пути.

ПерсонаЮный пианист из Воронежа победил на конкурсе «Молодые дарования России»

Конкурс «Молодые дарования России» — крупнейший в стране смотр юных дарований, организованный Министерством культуры РФ.

ЛитератураВышел июньский (№ 6, 2025) номер журнала «Подъём»

В этом номере нашлось место и таким жанрам, как фантастика и фэнтези.

Изобразительное искусствоВ музее им. Крамского открылась выставка народного художника Беларуси Александра Кищенко

Александр Кищенко – белорусский художник-монументалист, уроженец Богучарского района Воронежской области.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля

Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12-13 июля

Обращайте внимание на форму одежды: она должна соответствовать жаркой погоде.