Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 1 августа: лидер прежний
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
13 новых фильмов выпущено в широкий прокат в России 1 августа. А положение лидера осталось незыблемым. Аналитики рынка накануне прогнозировали успех фильма «Собиратель душ». Прокатчики же сделали ставку на музыкальную комедию «Тополиный пух». И просчитались.
Комедия «Водитель-олигарх» оприходовала за первый день третьего уик-энда 6,32 млн рублей при средней посещаемости 10 человек в зале на каждом сеансе.
Чемпион по числу сеансов (3,35 тыс.) – «Тополиный пух» – освоил за первый день 6,03 млн рублей. Посещаемость оказалась провальной – в среднем по 5 человек в зале на каждом сеансе. С таким стартом больше 35 млн рублей за уик-энд не собрать.
Комедия «Не одна дома» собрала за первый день своего четвёртого уик-энда 3,26 млн рублей, в залах было в среднем по 11 человек.
Аргентинский ужастик «Жуть» (You Shall Not Sleep Tonight) оприходовал за первый день 2,1 миллиона рублей, причём, за счёт последних сеансов.
Американская приключенческая фантастика «Затерянный компас» (The Skeleton's Compass, 2022) освоила за первый день 1,19 млн рублей.
Американский криминальный триллер «Судная ночь. Джекпот» (Your Lucky Day, 2023) заработал за стартовый день 812 тысяч рублей.
Британский криминальный боевик «Герцогиня» (Duchess) получил очень мало сеансов и собрал за день всего 607 тысяч рублей.
Российский триллер «Выпусти меня» режиссёра Михаила Константинова тоже пал жертвой неверия прокатчиков, расписавших под него всего 356 сеансов. Касса первого дня – 553 тысячи рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Факел» – «Краснодар»: сила, вера, огонь!
В заголовок вынесены слова главного тренера «Факела», произнесённые после игры.
В России — Что с концертом Канье Уэста в Санкт-Петербурге? Его нет в планах Смольного на октябрь
Ситуация подвисла, что невыгодно только тем, кто приобрёл дорогие билеты, а остальным причастным она на руку.
В мире — Российское сопрано Елене Гвритишвили завоевала первый приз на Международном конкурсе вокалистов имени Чести в Инсбруке
Меццо-сопрано Лора Григорьева получила приз для молодых исполнителей.
Общество — Появилась подробная карта локаций и событий фестиваля «Город-cад-2026»
Встречаемся 5 и 6 сентября на живописной Петровской набережной, у самой кромки водохранилища.
Театр — Фестиваль «Раменье-Опера» прошёл с успехом и собрал обширную аудиторию
Четыре тысячи зрителей посетили VI Летний театральный фестиваль «Раменье-Опера».
Кино и телевидение — В первом выпуске программы «Фобия» о своих детских и взрослых страхах клиническому психологу расскажет Стас Пьеха
Страхи Стаса Пьехи: какую фобию скрывает певец?
Персона — Умер художник, преподаватель, создатель талисмана воронежского «Факела» Радислав Знатков
Радислав Вячеславович Знатков — известный в Воронеже художник и преподаватель – умер от неизлечимой болезни.
Литература — Вышел новый роман Марии Метлицкой «Московский вальс»
Роман о любви, боли, верности и цене однажды принятого решения.
Музыка — Вместо Элисо Вирсаладзе открывать симфонический сезон в Воронеже будет Валентина Лисица
Филармония назвала срочную замену пианистки «непреднамеренной», не раскрывая подробностей.
Изобразительное искусство — В Воронеже открывается художественная выставка, посвящённая 440-летию города
Основу экспозиции составили работы воронежских художников из собрания художественного музея.
Зал ожидания — Объявлено о проведении Дня балета-2026 в Воронеже
На этот раз он тематически посвящён 135-летию со дня рождения выдающегося композитора Сергея Прокофьева.
Главное — В День знаний мэр Сергей Петрин принял участие в открытии нового здания средней школы № 103
Обучающиеся и педагоги получили в распоряжение новое просторное здание, рассчитанное на 2000 мест.





