Войти
Кино и телевидение
01.08.2024 20:06
Кассовые сборы в России за четверг, 1 августа: лидер прежний

Кассовые сборы в России за четверг, 1 августа: лидер прежний

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

13 новых фильмов выпущено в широкий прокат в России 1 августа. А положение лидера осталось незыблемым. Аналитики рынка накануне прогнозировали успех фильма «Собиратель душ». Прокатчики же сделали ставку на музыкальную комедию «Тополиный пух». И просчитались.

Несмотря на обилие релизов, больше всех в первый день уик-энда 1-4 августа заработал триллер-хоррор «Собиратель душ». За свой восьмой день в нашем прокате картина освоила 14,29 млн рублей. В залах было в среднем по 11 зрителей. Прогноз на второй уик-энд – 70-80 млн рублей.

Комедия «Водитель-олигарх» оприходовала за первый день третьего уик-энда 6,32 млн рублей при средней посещаемости 10 человек в зале на каждом сеансе.

Чемпион по числу сеансов (3,35 тыс.) – «Тополиный пух» – освоил за первый день 6,03 млн рублей. Посещаемость оказалась провальной – в среднем по 5 человек в зале на каждом сеансе. С таким стартом больше 35 млн рублей за уик-энд не собрать.

Комедия «Не одна дома» собрала за первый день своего четвёртого уик-энда 3,26 млн рублей, в залах было в среднем по 11 человек.

Аргентинский ужастик «Жуть» (You Shall Not Sleep Tonight) оприходовал за первый день 2,1 миллиона рублей, причём, за счёт последних сеансов.

Американская приключенческая фантастика «Затерянный компас» (The Skeleton's Compass, 2022) освоила за первый день 1,19 млн рублей.

Американский криминальный триллер «Судная ночь. Джекпот» (Your Lucky Day, 2023) заработал за стартовый день 812 тысяч рублей.

Британский криминальный боевик «Герцогиня» (Duchess) получил очень мало сеансов и собрал за день всего 607 тысяч рублей.

Российский триллер «Выпусти меня» режиссёра Михаила Константинова тоже пал жертвой неверия прокатчиков, расписавших под него всего 356 сеансов. Касса первого дня – 553 тысячи рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже прошла премьера фильма «Мумия», посвящённого участи Мавзолея и тела Ленина

Хранение трупа в центре столицы – издевательство над умершим человеком и памятью о нём – убеждены создатели картины.

В России«Воронеж фольклорный» соберёт участников из 12 регионов России и Республики Беларусь

Тема фестиваля этого года – «Воронежская губерния: наследие трёх столетий».

В миреЕвропа в тревоге: мощная волна тепла поднимет температуру до 42°C

Люди и инфраструктура могут пострадать от последствий чрезвычайной климатической ситуации.

ОбществоМошенники обещают воронежцам выплаты и продуктовые наборы от имени администрации

Негодяи не унимаются, изобретая всё новые способы отъёма денег у населения.

ТеатрВоронежские и липецкие актёры сыграют в футбол против наркотиков

Матч на старой дамбе получил название «Театры против наркотиков».

Кино и телевидениеКритики разнесли фильм «Мир Юрского периода: Возрождение»

Идеи закончились, диалоги позорные, а спецэффекты хуже, чем 30 лет назад.

ПерсонаУмерла Валентина Белоусова – выдающийся филолог-испанист

Она оставила яркий след в судьбах и душах всех, кто её знал.

ЛитератураКак быть мудрым в современном мире. Уроки книг Премудрости и Притч Соломона

Размышления ветхозаветного мудреца Соломона не теряют своей актуальности и в современном мире.

МузыкаЮбилейный 115-й выпуск состоялся в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей

33 процента выпускников колледжа получили дипломы с отличием.

Изобразительное искусствоБурная музейная жизнь – десятки выставок в Крамском

Десятки, сотни культурных мероприятий в Воронеже и области радуют глаз и греют душу.

Зал ожиданияСостоится принесение в Воронеж ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского

Ковчег будет пребывать в главном православном храме Воронежа три дня.

ГлавноеЛето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте

Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.