Кино и телевидение
Финал Чемпионата Европы по футболу смотрел миллион москвичей
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: NDTV Sports
Футбол снова оседлал таблицу телевизионных рейтингов недели. Возглавляет список поединок Англия-Испания. По данным Mediascope, рейтинг финального матча европейского футбольного первенства 14 июля достиг в Москве и Подмосковье 5,4 процента. Это миллионы телезрителей.
В активной возрастной категории зрителей (18-54 года) рейтинг финала даже немного выше – 5,5%, а доля впечатляет – 32,5%. «Местное время» имеет рейтинг в два с лишним раза меньше – 2,7%, а у него – третье место после футбола.
Другие программы собирали гораздо меньшую аудиторию. Так, показанная до футбола в воскресенье на Первом канале передача «Две звезды. Отцы и дети» собрала у экранов 0,8% зрителей той же возрастной категории. А ведь звёздные детишки и их родители работали, можно сказать, на разогреве у финала ЧЕ-2024.
Очень низкие (менее процента) показатели у программ «Время покажет», «Вечер с Владимиром Соловьёвым», «Воскресное время», «Большая игра», «Вести. Большой информационный вечер» и др.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — В Воронеже работает Всероссийский форум «Города встречают»
Организовали форум мэрия столицы Черноземья совместно с ТИЦ Воронежа при поддержке профильного регионального министерства.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка
Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»
Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год
Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — В ВГМУ открыта выставка воронежского графика Надежды Труновой
Она известна как мастер городского пейзажа со своим узнаваемым почерком и стилем.
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября
Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.





