Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июля: не тот победитель
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Уик-энд выиграла комедия режиссёра Василия Свиридова «Не одна дома». Фильм освоил за свой первый уик-энд 42,33 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 11 зрителей. А ведь эксперты прочили победу другой картине…
Фильм Владимира Котта «Культурная комедия» оприходовал за первый уик-энд 16,43 млн рублей при средней посещаемости 4 человека в зале на каждом сеансе. Лента выплыла за счёт непропорционально большого числа сеансов (10322).
Индонезийский хоррор «Астрал. Ночной кошмар» (Malam Pencabut Nyawa) несколько неожиданно растолкал конкурентов и дебютировал с кассы уик-энда в размере 15,6 млн рублей и средней посещаемости 12 зрителей на каждом сеансе.
Мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига» собрал за свой четвёртый уик-энд 15,05 миллиона рублей при средней посещаемости 10 человек на каждом сеансе. Вся касса фильма в России с 20 июня – 205,7 млн рублей. Весьма скромно.
Американский фильм ужасов «Максин XXX» (MaXXXine) стартовал с суммы уик-энда 13,67 млн рублей, собирая в залах в среднем по 8 зрителей.
Британский мультфильм-старожил «10 жизней» заработал за свой пятый уик-энд 6,84 млн рублей. В залах было в среднем по 10 зрителей. Всего фильм освоил в России 170,6 млн рублей.
Французская комедия «Второй акт» (Le deuxième acte) собрала за первый уик-энд 2,57 млн рублей.
Американская драма «Папуля» (Daddio) освоила на старте 1,58 млн рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин напомнил о неприемлемости превращения городских газонов в парковку
Во всех районах города ведётся работа по выявлению нарушений с использованием мобильных комплексов видеофиксации.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Организатор фестиваля SantaCon украл почти все деньги, которые «Санты» тратили на благотворительность
Представители Федеральной прокуроры США утверждают, что присвоены и потрачены миллионы долларов.
Общество — В Воронежской области снова дорожают огурцы и яйца
А также хлеб, мясо, молоко, сахар, крупы, чай, кофе, сыр, масло, сардельки, соки.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Сериал «Молодой Шерлок» продлён на второй сезон
Увлекательная игра на Prime Video будет продолжена.
Персона — Серию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной
Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — В Воронеже пройдёт фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы»
Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Министерство культуры Воронежской области объявило о старте приёма заявок по программе «Земский работник культуры»
Переехавшим в глубинку работникам культуры единовременно выплачивается 1 миллион рублей.





