Войти
Кино и телевидение
11.07.2024 19:48
Кассовые сборы в России за четверг, 11 июля: новый лидер проката

Кассовые сборы в России за четверг, 11 июля: новый лидер проката

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Конфигурация в российском прокате заметно изменилась в первый день уик-энда 11-14 июля. Главное изменение – появление нового лидера. Потенциально, даже двух. Объясним всё подробнее.

Старт уик-энда легко выиграла комедия Василия Свиридова «Не одна дома». Название не случайно отсылает зрителя в культовой американской франшизе. Но надо учитывать поправку на время и прогресс технологий. Как бы то ни было, идея сыграла. Фильм освоил за первый день 9,33 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 11 зрителей. Касса уик-энда может превысить 50 млн рублей.

Мультфильм Василия Ровенских «Большое путешествие. Вокруг света» оприходовал на старте 4,56 млн рублей. В залах было в среднем по 7 человек на каждом сеансе. Эксперты отдают этой ленте пальму первенства по итогам уик-энда. Расчёт на отличное прохождение выходных. Однако с такими сборами первого дня выиграть четырёхдневку будет трудно. Миллионов 35 картина освоит, но это не гарантирует первого места.

Индонезийский хоррор «Астрал. Ночной кошмар» (Malam Pencabut Nyawa) дебютировал с кассы дня в размере 3,3 млн рублей и средней посещаемости 12 человек на сеанс.

«Культурная комедия» Владимира Котта начала путь в нашем прокате с кассы дня 3,27 млн рублей и средней посещаемости 4 зрителя в зале на каждом сеансе.

Американский фильм ужасов «Максин XXX» (MaXXXine) стартовал с суммы дня 3,1 млн рублей, собирая в залах в среднем по 7 зрителей.

Мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига» за первый день своего четвёртого уик-энда заработал 3,05 миллиона рублей, собирая в зале в среднем по 9 человек на каждом сеансе. Вся касса фильма в России с 20 июня – 194 млн рублей.

Французская комедия «Второй акт» (Le deuxième acte) собрала за первый день 440 тысяч рублей.

Остальные новинки собирали в четверг значительно меньше.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги

В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.

В России — «Омские Крылья» – «Буран»: все Ок!

Хоккейная команда из Воронежа после удачной домашней серии матчей продолжила побеждать и на выезде.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка

Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»

Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября

Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.