Войти
Кино и телевидение
27.06.2024 19:42
Кассовые сборы в России за четверг, 27 июня: летняя яма

Кассовые сборы в России за четверг, 27 июня: летняя яма

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Словно предчувствуя провал, прокатчики вывалили на широкий экран полтора десятка новых картин. И если бы не пиратские показы мультфильма «Головоломка 2», прокат сел бы на пятую точку. Новинки все провалились, а официальный лидер собрал в четверг вдвое меньше подпольного.

Официально первый день уик-энда выиграл мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига». За четверг, свой первый день второго уик-энда картина собрала 7,52 миллиона рублей. Средняя посещаемость – 10 человек в зале на каждом сеансе. Всего за восемь дней лента освоила 97,7 млн рублей.

Комедия/мелодрама Георгия Малкова «Бывший в помощь» собрала за первый день 3,54 млн рублей. В залах было в среднем по 4 человека.

Музыкальная комедия «Тур с Иванушками» оприходовала за свой восьмой день в прокате 3,52 млн рублей, собирая в залах в среднем по 6 человек. Всего картине удалось освоить 64,3 млн рублей.

Лишь на несколько рублей меньше собрал американский триллер категории С «Челюсти. Кровавый риф» (Something in the Water). Фильм начал с суммы дебютного дня в размере 3,52 млн рублей.

Французский криминальный ужастик «Синистер. Пожиратель душ» (Le mangeur d'âmes) стартовал с кассы дебютного дня 3,03 млн рублей.

Американо-китайскому мультфильму «Эмма в мире лам» (Little Emma) удалось заработать за первый день 2,74 млн рублей, средняя посещаемость – 7 человек на сеанс.

Мультфильм «10 жизней» начал третий уик-энд с кассы дня 2,68 млн рублей при средней посещаемости 10 человек в зале на каждом сеансе. Вся касса фильма в России – 125 миллионов рублей.

Семейная драма Александра Данилова «Мой любимый чемпион» заработала за первый день 2,61 млн рублей, собирая в залах в среднем по 5 зрителей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВо Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»

Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.