Кино и телевидение
Почему второй сезон сериала «Дом Дракона» проваливается с треском?
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: HBO inc
Приквел «Игры престолов» разочаровал аудиторию и критиков. Когда в 2022 году вышел первый сезон «Дома Дракона» производства Home Box Office Inc (HBO), он был встречен с большими надеждами на эпический размах и занимательность. Но надежды не оправдались.
Тем не менее сериал продлили на второй сезон. Он стартовал 16 июня этого года. Две первые серии посмотрела критик Холли Ричардсон. Вот её впечатления:
«Первый час был потрачен на то, чтобы понять, что происходит, и всё же некоторым из нас пришлось пересматривать фильм трижды, чтобы понять, почему как минимум семь персонажей имеют одинаковые имена, и они, кажется, размножаются. Даже когда становится яснее, кто есть кто, следующая большая проблема – гораздо более серьезная – заключается в том, что за кого-либо из них трудно переживать.
Здесь все такие унылые, мелочные и морально порочные. Разговоров много, но где хитрый интриган? Нет ни одного захватывающего персонажа – героя или злодея.
Чем дальше, тем больше обречённости, мрака и нагромождений из … ничего.
Постоянно гнетущее настроение, ни одного мало-мальски симпатичного персонажа – вам нужна эта депрессивная чушь?
Критики, посмотревшие первые четыре эпизода, обещают, что вскоре начнутся настоящие действия, с драконами в компьютерной графике – но как трудно до этого досмотреть!».
Ранее в рубриках

В Воронеже — При реконструкции Петровской набережной совершались многомиллионные хищения
Установлен факт хищения бюджетных денежных средств на сумму более 37 млн рублей при устройстве малых архитектурных форм.

В России — Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий (Апалько) о преддверии Третьей мировой войны
Ко времени антихриста Истина вполне будет уничтожена на земле в жизни и в понятиях.

В мире — Пенсионерка продала всё и покинула дом в Калифорнии, чтобы прожить 15 лет на круизном лайнере
Женщина вложила средства в собственную каюту на круизном судне Villa Vie's Odyssey.

Общество — Мошенники обещают воронежцам выплаты и продуктовые наборы от имени администрации
Негодяи не унимаются, изобретая всё новые способы отъёма денег у населения.

Театр — В Воронежском театре драмы снова замена
Очередной спектакль сорвался в Кольцовском театре – и снова его меняют на скучную до зевоты постановку худрука.

Кино и телевидение — Критики разнесли фильм «Мир Юрского периода: Возрождение»
Идеи закончились, диалоги позорные, а спецэффекты хуже, чем 30 лет назад.

Персона — Умерла Валентина Белоусова – выдающийся филолог-испанист
Она оставила яркий след в судьбах и душах всех, кто её знал.

Литература — Как быть мудрым в современном мире. Уроки книг Премудрости и Притч Соломона
Размышления ветхозаветного мудреца Соломона не теряют своей актуальности и в современном мире.

Музыка — Юбилейный 115-й выпуск состоялся в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей
33 процента выпускников колледжа получили дипломы с отличием.

Изобразительное искусство — Бурная музейная жизнь – десятки выставок в Крамском
Десятки, сотни культурных мероприятий в Воронеже и области радуют глаз и греют душу.

Зал ожидания — Состоится принесение в Воронеж ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского
Ковчег будет пребывать в главном православном храме Воронежа три дня.

Главное — Лето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте
Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.