Войти
Кино и телевидение
30.05.2011 16:56
В интернете появился таинственный трейлер фильма «Девушка с татуировкой дракона»

В интернете появился таинственный трейлер фильма «Девушка с татуировкой дракона»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Sony pictures
  • Правка

 

28 мая только что зарегистрировавшийся пользователь в Нидерландах загрузил на YouTube трейлер новой картины Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона» по роману Стига Ларссона. Зрители впервые получили возможность увидеть, как  культовый режиссер собирается переносить на экран бестселлер шведского писателя.

 

Манера Финчера кардинально отличается от той, что была продемонстрирована в фильме «Социальная сеть».  По стилистике, это, скорее, «Бойцовский клуб»  - кино жесткое, динамичное, лишенное всякого намека на сентиментальность. В главных ролях – Дэниэл Крейг и Руни Мара.

 

Но можно ли этот трейлер рассматривать в качестве официального? Видео вдвойне пиратское. Во-первых, ролик явно снимали в кинотеатре на скрытую камеру. Во-вторых, трейлер без разрешения скопировали десятки сайтов. Что говорит по этому поводу компания Sony? А ничего. Отмалчивается, игнорируя запросы ведущих информагентств.

 

Журналисты выдвинули версию, что все эта история – ловкий пиар-ход производящей студии – в духе самого Стига Ларссона. Уж очень хорошее качество изображения и звука для якобы тайком снятого в кинотеатре видео. Скорее всего, к таким ухищрениям Sonyприбегла для того, что не получить обвинений в распространении видео, содержащего наготу. Если это не так, то почему компания до сих пор не потребовала удалить ролик с YouTube?

 

И еще одна загадка. Трейлер отсылает зрителей на сайт  www.dragontattoo.com , которого… не существует. Пройдя по этой ссылке, пользователь попадает на сайт компании Sony. Отсюда, похоже, и уши торчат.


Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги

В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.

В России — «Омские Крылья» – «Буран»: все Ок!

Хоккейная команда из Воронежа после удачной домашней серии матчей продолжила побеждать и на выезде.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — Школьники больше не видят смысла в учёбе – большие деньги можно заработать иначе и очень быстро

Кризис разрастается на наших глазах, мотивация к учёбе исчезает, как шагреневая кожа.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям

Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов

Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»

Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.