Войти
Кино и телевидение
23.05.2024 20:42
Кассовые сборы в России за четверг, 23 мая: и грянул «Майор Гром»

Кассовые сборы в России за четверг, 23 мая: и грянул «Майор Гром»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: pikist.com

Эксперты уверены, что главной новинкой уик-энда 23-26 мая 2024 года будет отечественный кинокомикс «Майор Гром: Игра». Фильму сулят победу с огромным преимуществом и крупной кассой. В первый же день уик-энда картина Олега Трофима громко о себе заявила.

Возможно, не так громко, как хотелось бы создателям и прокатчикам. Касса первого дня в России – 38,85 миллиона рублей. Посещаемость, правда, не впечатляет – 12 зрителей в зале на каждом сеансе, но это потому, что ленте отдали огромное количество сеансов – 8440. Всего посмотрели фильм за день 96 тысяч человек. Прогноз на первый уик-энд – от 300 до 350 миллионов рублей.

Прежний лидер на фоне успеха товарища майора заметно увял. Лента Гая Ричи «Министерство неджентльменских дел» собрала за десятый день 8,98 млн рублей при средней посещаемости 10 человек в зале на каждом сеансе. Прогноз на уик-энд – 65-70 млн рублей.

Фильм «Сто лет тому вперёд» за первый день пятого уик-энда освоил 5,4 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 15 человек.

Приключенческий семейный фильм «Огненный лис» оприходовал за свой шестой день в отечественном прокате 3,87 млн рублей, всего – 32,3 млн руб.

Канадский мультфильм «Пушистый вояж» (Gracie and Pedro: Pets to the Rescue) дебютировал с суммы дня 3,67 млн рублей и перспективой на уик-энд 30-35 млн рублей.

Остальные новинки провалили старт. Южнокорейский ужастик «Заклятье. Мёртвые воды» освоил за день 640 тысяч рублей.

Индонезийский хоррор «Обряд. Во власти демона» собрал 490 тыс. руб.

Фильм классика Бернардо Бертолуччи «Мечтатели» (The Dreamers, 2003) освоил 340 тысяч рублей.

Комедия Пола Дектора «Мечта с подвохом» (American Dreamer, 2022) с Питером Динклэйджем в главной роли заработала всего 120 тысяч рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВ Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»

В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.