Войти
Кино и телевидение
07.05.2024 13:01
«Маска» и «Зло» – неудачи телевизионной недели

«Маска» и «Зло» – неудачи телевизионной недели

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Pinterest

Немного двусмысленно звучала реклама сериала, который канал РЕН ТВ демонстрировал 1 мая: «Весь день на канале – «Зло»!». Распиаренная акция провалилась. С рейтингом менее процента сериал не попал в топ-100 популярных программ недели.

«Маску» тоже пиарили нещадно, но даже финал 5 мая не пробил низкий трёхпроцентный потолок. Среди москвичей старше четырёх лет рейтинг финала пятого сезона не поднялся выше 2,9%. В деятельной возрастной группе 18-54 года рейтинг оказался 1,5%. Сезон не задался с самого начала, да так и завершился. Надо что-то делать – и контингент менять, и кровати акценты переставлять.

Судя по данным Mediascope, снизился интерес аудитории к религиозной тематике. Прямую трансляцию Пасхального Богослужения из храма Христа Спасителя смотрел в этом году 1 процент жителей Большой Москвы от 18 до 54 лет. За схождением Благодатного огня на Первом канале наблюдали полтора процента москвичей активного возрастного сегмента.

Зато неожиданно «выстрелил» футбол. Значительную аудиторию собрали трансляции на Матч ТВ поединков Лиги Чемпионов УЕФА Боруссия (Дортмунд, Германия) – ПСЖ (Франция) и Бавария (Германия) – Реал Мадрид (Испания). Эти программы даже попали на «пьедестал почёта» в рейтинг-листе недели. Сюрприз?

Ранее в рубриках
В РоссииДетско-юношеский театр костюма из Воронежа взял Гран-при на конкурсе в Москве

Конкурс «Союз талантов России» проходил в столице России 6 и 7 июня 2026 года.

В миреФильм «Мандалорец и Грогу» терпит крах в прокате – как такое возможно?

«Звёздные войны» ещё никогда не были так близки к провалу и забвению.

ОбществоВ Воронеже прошёл фестиваль творческой молодежи «Ярче всех 2026»

В мероприятии приняли участие победители региональных конкурсов 2025/2026 учебного года.

ТеатрЧто не так со спектаклем Вахтанговского театра «Повести Пушкина», который покажут в Воронеже

Распространённое мнение: в этом длинном, скучном спектакле нет ни Пушкина, ни души.

Кино и телевидениеКритики разобрали по косточкам новый фильм Стивена Спилберга «День разоблачения»

Могли бы проявить больше уважения к волшебнику кино, подарившему миру такие шедевры.

ПерсонаУмерла Людмила Чурсина

Народная артистка СССР скончалась после продолжительной болезни.

ЛитератураХII Книжный фестиваль «Красная площадь» прошёл у стен Кремля с участием воронежцев

Воронежская область благодаря поддержке Министерства культуры была представлена на фестивале рядом издательств.

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоВ Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»

По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».

ГлавноеВ Воронеже прошла мировая премьера оперы Вячеслава Овчинникова

Сложная работа над современной музыкой была полезной для театра, раскрыла большой потенциал труппы.