Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 18-21 апреля: не впечатляющая победа фантастического фильма «Сто лет тому вперёд»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: tumblr.com
Фильм Александра Андрющенко «Сто лет тому вперёд», новая вольная экранизация повести Кирилла Булычёва, стал лидером российского проката. За первый уик-энд картина собрала 307,5 миллиона рублей. Средняя посещаемость – 18 человек в зале на каждом сеансе.
Втрое место занял «Летучий корабль» с обвисшими парусами и с кассой своего пятого уик-энда 47,24 миллиона рублей при средней посещаемости 14 зрителей в зале на каждом сеансе. Вся касса фильма в России – 971 млн рублей. Вожделенный миллиард никак не даётся.
Лента Алекса Гарленда «Падение империи» (Civil War) собрала за второй уик-энд 27,97 млн рублей. В залах было в среднем по 9 зрителей. Всего в копилке фильма – 100 млн рублей.
Американский триллер «Город тайн: Исчезнувшая» (Force of Nature: The Dry 2) заработал за первый уик-энд 15,27 млн рублей, собирая в залах в среднем по 11 человек.
Якутско-турецкая драма «Карина» освоила 12,88 млн рублей. Всего в копилке картины 33,8 млн рублей. Обращает на себя внимание посещаемость ленты – в среднем 89 человек на сеанс.
Ирландская историческая драма «По Фрейду» (Freud's Last Session) собрала за первый уик-энд 11,23 млн рублей. В залах было в среднем по 11 зрителей.
Приключенческий фильм «Артур, ты король» (Arthur the King) с очаровательным псом и Марком Уолбергом освоил за свой третий уик-энд 10,86 млн рублей. В залах было в среднем по 11 человек. Всего фильм накопил 86 млн руб.
Французский хоррор «Паутина страха» (Vermines) стартовал с кассы уик-энда 9,24 млн рублей.
Датская историко-биографическая драма «Меч короля» (Bastarden) начала с суммы 3,54 млн рублей.
Канадский хоррор-боевик «Судная ночь в Аркадии» (Arcadian) собрал за первый уик-энд 2,83 млн рублей.
Китайский мультфильм «Ти-Рекс. Король динозавров» (Wo shi ba wang long) освоил на старте всего 1,9 млн рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежцам рассказали, как долго продлится августовская жара
Знойной будет почти вся неделя с 3 по 9 августа.
В России — Книжную ярмарку non/fictio№ 28 снова перенесли, на этот раз – на декабрь
В октябре-ноябре Гостиный двор будет занят гостями из Африки.
В мире — Историческое обмеление Дуная – это уже Apocalypse now
Новостные ленты полны ужасающих подробностей этого стихийного бедствия.
Общество — Стали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года
По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.
Театр — Электротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?
Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.
Кино и телевидение — Губернатор похвалил мультфильм и пожелал воронежцам приятного просмотра
Мультик создан анимационной студией «Воронеж» по мотивам сказок известной сказительницы.
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — «Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака
И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?
Музыка — И снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии
Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ
Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.
Главное — В Воронежской области завершился XVI Всероссийский фестиваль фольклора и ремёсел «Русь песенная, Русь мастеровая»
Идея единства и взаимного уважения культур легла в основу программы.





