Войти
Кино и телевидение
21.04.2024 20:26
Кассовые сборы в России за уик-энд 18-21 апреля: не впечатляющая победа фантастического фильма «Сто лет тому вперёд»

Кассовые сборы в России за уик-энд 18-21 апреля: не впечатляющая победа фантастического фильма «Сто лет тому вперёд»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: tumblr.com

Фильм Александра Андрющенко «Сто лет тому вперёд», новая вольная экранизация повести Кирилла Булычёва, стал лидером российского проката. За первый уик-энд картина собрала 307,5 миллиона рублей. Средняя посещаемость – 18 человек в зале на каждом сеансе.

Лента имела фантастическое преимущество над конкурентами: владельцы кинотеатров расписали под новую Алису больше сеансов, чем под все остальные фильмы вместе взятые. К тому же кампания по раскрутке фильма достигла градуса истерики. При таких вводных, результат – скромный. Критики объяснили, где собака зарыта.

Втрое место занял «Летучий корабль» с обвисшими парусами и с кассой своего пятого уик-энда 47,24 миллиона рублей при средней посещаемости 14 зрителей в зале на каждом сеансе. Вся касса фильма в России – 971 млн рублей. Вожделенный миллиард никак не даётся.

Лента Алекса Гарленда «Падение империи» (Civil War) собрала за второй уик-энд 27,97 млн рублей. В залах было в среднем по 9 зрителей. Всего в копилке фильма – 100 млн рублей.

Американский триллер «Город тайн: Исчезнувшая» (Force of Nature: The Dry 2) заработал за первый уик-энд 15,27 млн рублей, собирая в залах в среднем по 11 человек.

Якутско-турецкая драма «Карина» освоила 12,88 млн рублей. Всего в копилке картины 33,8 млн рублей. Обращает на себя внимание посещаемость ленты – в среднем 89 человек на сеанс.

Ирландская историческая драма «По Фрейду» (Freud's Last Session) собрала за первый уик-энд 11,23 млн рублей. В залах было в среднем по 11 зрителей.

Приключенческий фильм «Артур, ты король» (Arthur the King) с очаровательным псом и Марком Уолбергом освоил за свой третий уик-энд 10,86 млн рублей. В залах было в среднем по 11 человек. Всего фильм накопил 86 млн руб.

Французский хоррор «Паутина страха» (Vermines) стартовал с кассы уик-энда 9,24 млн рублей.

Датская историко-биографическая драма «Меч короля» (Bastarden) начала с суммы 3,54 млн рублей.

Канадский хоррор-боевик «Судная ночь в Аркадии» (Arcadian) собрал за первый уик-энд 2,83 млн рублей.

Китайский мультфильм «Ти-Рекс. Король динозавров» (Wo shi ba wang long) освоил на старте всего 1,9 млн рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцам рассказали, как долго продлится августовская жара

Знойной будет почти вся неделя с 3 по 9 августа.

В РоссииКнижную ярмарку non/fictio№ 28 снова перенесли, на этот раз – на декабрь

В октябре-ноябре Гостиный двор будет занят гостями из Африки.

В миреИсторическое обмеление Дуная – это уже Apocalypse now

Новостные ленты полны ужасающих подробностей этого стихийного бедствия.

ОбществоСтали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года

По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.

ТеатрЭлектротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?

Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.

Кино и телевидениеГубернатор похвалил мультфильм и пожелал воронежцам приятного просмотра

Мультик создан анимационной студией «Воронеж» по мотивам сказок известной сказительницы.

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

Литература«Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака

И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?

МузыкаИ снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии

Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.