Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 11 апреля: попытка взять количеством провалилась
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Marketplace.org
20 фильмов вышли в широкий прокат в России 11 апреля! Решили взять зрителя количеством. Попытка провалилась. Картины собирали мизер. На общем фоне более-менее прилично выглядели только «Летучий корабль» и «Падение империи».
Фильм Алекса Гарленда «Падение империи» (Civil War) о гипотетической гражданской войне в США освоил за первый день в России 7,6 млн рублей, собирая залах в среднем по 6 зрителей. Аналитики предполагают, что картина заработает за первый уик-энд более 50 миллионов рублей.
Криминальный триллер Дева Пателя «Манкимэн» (Monkey Man) стартовал с дневной кассы 2,36 рублей при средней посещаемости 5 человек в зале на каждом сеансе.
Собачий приключенческий фильм «Артур, ты король» (Arthur the King) с Марком Уолбергом оприходовал за восьмой день 2,03 млн рублей. В залах было в среднем по 6 человек.
Американский триллер-боевик «След киллера» (Damaged) с Сэмюэлем Л. Джексоном и Венсаном Касселем собрал за первый день 1,23 млн рублей.
Российский хоррор «Отражение тьмы» дебютировал с кассы дня 1,2 млн рублей.
Фантастический триллер-боевик «Дыши!» (Breathe), в котором снимались Милла Йовович и Сэм Уортингтон, почему-то не вызвал интереса нашей публики и освоил за первый день только 1,05 миллион рублей. Посещаемость удручила – в среднем 4 человека на сеанс.
Драма «Рай под ногами матерей» (Кыргызстан) оприходовала на старте 640 тысяч рублей.
Китайская семейная драма «Собачья жизнь: Друзья навек» с трудом собрала за первый день 335 тысяч рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — В Воронеже работает Всероссийский форум «Города встречают»
Организовали форум мэрия столицы Черноземья совместно с ТИЦ Воронежа при поддержке профильного регионального министерства.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка
Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»
Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год
Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября
Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.





