Кино и телевидение
Пираты Карибского моря 4» собрали в Америке 90 миллионов долларов
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Disney
Все более очевидным становится разница в зрительских предпочтениях между Америкой и Россией. Американский зритель охотнее прислушивается к критикам. И все чаще оценка критического цеха и сборы картины находятся в прямо пропорциональной зависимости. У нас же все наоборот.
Не проявили восторга критики по поводу фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах» - и четвертый фильм франшизы стартовал в США и Канаде, хуже, чем предыдущий – «Пираты Карибского моря: На краю света». Тогда, в 2007 году, сборы первого уик-энда составили 114,7 млн. долларов. Теперь же, за первый уик-энд (20-22 мая) лента «Пираты Карибского моря: На странных берегах» собрала в Северной Америке 90,1 миллиона долларов. Студия «Дисней» рассчитывала минимум на $100 млн. Аналитики рынка сулили $105 млн. В России – не так: фильм бьет все мыслимые рекорды.
На втором месте осталась комедия «Подружки невесты» (Bridesmaids). За свой второй уик-энд лента собрала 21,1 млн. долларов. Общие сборы достигли 59,5 млн. Фильм привлек, в основном, женскую аудиторию в возрасте до 35 лет.
Еще держится «Тор», собравший за третий уик-энд 15,5 миллионов долларов. Всего же картина сумела взять в североамериканском прокате 145,4 миллиона долларов.
Четвертое место занял «Форсаж 5», который за четвертый уик-энд принес своим создателям еще 10,6 миллиона долларов. Общие сборы в «домашнем» прокате достигли 186,2 миллиона долларов.
На пятом месте все еще «Рио». Сборы шестого (!) уик-энда составили 4,65 миллиона долларов. Всего же за 38 дней мультфильм собрал в США и Канаде 131,6 миллиона долларов.
Шестое место у практически провалившегося в Америке и снискавшего большой успех в России «Пастыря». Сборы второго уик-энда – микроскопические – 4,6 млн. долларов. Общие – 23,7 млн. Если бы не мы, не окупить бы фильму затраченных на производство денег.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Омские Крылья» – «Буран»: все Ок!
Хоккейная команда из Воронежа после удачной домашней серии матчей продолжила побеждать и на выезде.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка
Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.




