Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 22 февраля: «Командир» и «Нечисть» заметно уступают прежним лидерам
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Новинки проката не смогли конкурировать с прежними лидерами. От слова «совсем». В первый день уик-энда два холдовера – «Лёд 3» и «Мастер и Маргарита» собрали вместе в шесть раз больше, чем на пару самые успешные из новинок – «Командир» и «Нечисть».
Картина «Мастер и Маргарита» заработала ещё 21,2 миллиона рублей при средней посещаемости 17 человек в зале на каждом сеансе. Всего фильму удалось заработать в России 1780 млн рублей. Покорится ли ленте двухмиллиардный рубеж? Скорее да, чем нет.
Драма/боевик Александра Гурьянова «Командир» стартовала слабее ожиданий, собрав за первый день 11 миллионов рублей при средней посещаемости 10 человек на сеанс. Однако впереди тематический праздник и три выходных дня. Вполне возможно, что фильм освоит за уик-энд 120 миллионов рублей.
Британский ужастик «Нечисть» (Baghead) закрепился на четвёртом месте с кассой первого дня 7,7 млн рублей. В залах на каждом сеансе было в среднем по 16 человек.
Сэкономим ваше время и сразу перейдём к новинкам второго плана.
Китайский «медвежий» мультфильм «Сезон охоты. Суперкоманда» (Super Bear) начал с кассы первого дня в размере 1,2 млн рублей и средней посещаемости 7 зрителей в зале на каждом сеансе.
Британская комедия «Идеальные друзья» (The Trouble with Jessica) освоила за первый день 1,05 млн рублей.
Немецкий семейный фильм «Детектив Табо» (Thabo and the Rhino Case) собрал на старте 569 тысяч рублей.
Франко-канадская комедийная мелодрама «Природа любви» (Simple comme Sylvain) оприходовала за стартовый день 309 тысяч рублей.
Драма Антон Коломееца «Свет» с Еленой Яковлевой освоила за первый день всего 163 тысячи рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Композитор Сапожников и его жена-музыковед погибли в ДТП после концерта
Владимир Сапожников был заслуженным работником культуры РФ, автором многочисленных музыкальных произведений и педагогом.
В мире — Чемпионат мира по футболу: кто сыграл, кто сыграет, где и когда смотреть
Турнир только начался, а уже успел приковать к себе внимание всей планеты.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Кот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре
Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера
Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.
Литература — «Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя
Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — В Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»
Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.






