Войти
Кино и телевидение
15.02.2024 20:50
Кассовые сборы за четверг, 15 февраля: «Лёд 3» – новый лидер российского проката

Кассовые сборы за четверг, 15 февраля: «Лёд 3» – новый лидер российского проката

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

В отечественном прокате сменился лидер. На первое место уверенно вышла мелодрама режиссёра-дебютанта Юрия Хмельницкого «Лёд 3», за спиной которого маячит фигура Фёдора Бондарчука. Эксперты поговаривают о сборах первого уик-энда в размере полмиллиарда рублей.

За первый день уик-энда картина собрала в России 59 миллионов рублей. В залах было в среднем по 18 человек. Однако фильм вышел в прокат ещё в среду, 14 февраля - в День всех влюблённых. Касса первого дня - 153 миллиона рублей.

Прежний лидер – фильм «Мастер и Маргарита» – освоил за первый день четвёртого уик-энда 21,6 миллиона рублей при средней посещаемости 15 человек на сеанс. Вероятный итог уик-энда 15-18 февраля – 180 млн рублей. На данную минуту в копилке ленты 1 миллиард 532 миллиона рублей, собранных в России (без учёта стран СНГ).

Сильно сдулась комедия «Конец славы», заработавшая за первый день третьего уик-энда всего 2,78 млн рублей при средней посещаемости 7 человек в зале на каждом сеансе.

Южнокорейский мультфильм «Супер Крылья. Фильм» (Super Wings the Movie: Maximum Speed) оприходовал за первый день 1,36 млн рублей, собирая в залах в среднем по 5 зрителей. Почему-то азиатское кино (независимо от качества) в России спросом не пользуется.

Британская историческая драма «Одна жизнь» (One Life), в которой блистают Энтони Хопкинс и Хелена Бонем Картер, собрала за первый день 1,23 миллиона рублей.

Французская историческая мелодрама «Рецепт любви» (La passion de Dodin Bouffant) освоила за свой второй день 1,03 млн рублей. Фильм также вышел в среду.

Российская комедия/мелодрама «Между нами лето» показала кассу дня в размере 922 тысячи рублей. Средняя посещаемость огорчила – 5 человек в зале на каждом сеансе. 14 ферваля фильм заработал 2 млн рублей.

Американский хоррор «Джестер» (The Jester) собрал за первый день 893 тысячи рублей.

Ранее в рубриках
В РоссииДетско-юношеский театр костюма из Воронежа взял Гран-при на конкурсе в Москве

Конкурс «Союз талантов России» проходил в столице России 6 и 7 июня 2026 года.

В миреФильм «Мандалорец и Грогу» терпит крах в прокате – как такое возможно?

«Звёздные войны» ещё никогда не были так близки к провалу и забвению.

ОбществоСергей Петрин встретился с правнучкой Георгия Жукова и рассказал воронежцам об уникальной выставке в Музее-диораме

Всего в течение 2026 года проект посетит семь музеев-партнеров из Центрального федерального круга.

ТеатрЧто не так со спектаклем Вахтанговского театра «Повести Пушкина», который покажут в Воронеже

Распространённое мнение: в этом длинном, скучном спектакле нет ни Пушкина, ни души.

Кино и телевидениеКритики разобрали по косточкам новый фильм Стивена Спилберга «День разоблачения»

Могли бы проявить больше уважения к волшебнику кино, подарившему миру такие шедевры.

ПерсонаУмерла Людмила Чурсина

Народная артистка СССР скончалась после продолжительной болезни.

ЛитератураМайский выпуск журнала «Подъём» овеян военной славой

Столетие со дня рождения Егора Исаева придаёт журнальной книжке дополнительную окраску.

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоВ Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»

По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».

ГлавноеВ Воронеже прошла мировая премьера оперы Вячеслава Овчинникова

Сложная работа над современной музыкой была полезной для театра, раскрыла большой потенциал труппы.