Войти
Кино и телевидение
14.02.2024 17:55
Разоблачение Ксении Собчак на НТВ оказалось очень рейтинговым

Разоблачение Ксении Собчак на НТВ оказалось очень рейтинговым

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: ntv.ru

Ксения Собчак получила «минуту славы» на НТВ. В рамках цикла «Новые русские сенсации» канал показал фильм «Осторожно, Собчак! Тайны кровавой барыни». Телепродукт оказался весьма востребованным и попал в топ-5 самых популярных программ недели с 5 по 11 февраля.

Собчак никогда ещё не попадала под такой ураганный огонь СМИ. И, похоже, компромат на Ксюшу упал в хорошо унавоженную почву. Воскресным вечером фильм НТВ смотрели 4,7 процента россиян в возрасте 4 лет и старше. Интересно, что и в Большой Москве рейтинг оказался высоким – 4,5%, а доля превысила 19%.

В активной возрастной категории 18-54 эфир смотрели не так активно. Рейтинг в России – 2,4%, в столице – 2,5%. Это говорит о том, что особенно пламенные чувства к Ксении Анатольевне питают пенсионеры. Но, в любом случае, это серьёзно.

Собчак и сама поняла, чем пахнет эта история. Она сообщила, что подаст в суд на НТВ о защите чести и достоинства. В ответ компания выразила намерение пригласить опытных экспертов с целью обнаружить и удостоверить эти самые честь и достоинство.

Если серьёзно, данный судебный иск не имеет никаких перспектив. Лучше подумать о спасении бизнеса, имущества и мужа. Будем честны. Константин Богомолов, наш «великий режиссёр» до сих держался на плаву только благодаря Собчак. Ибо его видение театра и сценическая практика диаметрально противоположны нынешнему культурному курсу.

Пара теперь живёт без крыши. Как долго?

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — «Крылья Советов» – «Факел»: Есть первая победа!

Воронеж временно поднялся на одну ступень турнирной таблицы, опустив на последнее место московскую «Родину».

В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду

Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.

Общество — Реклама обогревателя «ТеплЭко» с Анатолием Вассерманом – типичный пример маркетингового лукавства

Анатолий Вассерман мастерски жонглирует терминами и фактурой, видимо, держа потребителя за дурачка.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина

По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.

Литература — Объявлен лонг-лист главной номинации II Всероссийской литературной премии в области научной фантастики.

В перечне – работы как уже состоявшихся авторов, так и тех, кто только начинает свой литературный путь в научной фантастике.

Музыка — В Воронеже стартует творческая школа «Гитара в России» с участием звёзд

Завершится это масштабное мероприятие гала-концертом участников и сводного оркестра гитаристов под руководством Александра Виницкого.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Зал ожидания — В Воронеже отметят юбилей дуэта «Зеркало»

Прозвучат любимые дуэты для сопрано из опер и оперетт, яркие вокальные сцены и популярные романсы.