Кино и телевидение
«Титаник» выйдет в 3D к столетию катастрофы в Северной Атлантике
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: kinogallery.com
- Правка
Возможно, то, что вы видели в 1997 году, будет разительным образом отличаться от того, что выйдет на экраны в апреле 2012 года. Объявлено о масштабном плане полного обновления знаменитого блокбастера Джеймса Кэмерона «Титаник». Компании Paramount Pictures и Twentieth Century Fox намерены повторно выпустить картину в прокат 6 апреля 2012 года.
Этот релиз будет приурочен к столетию катастрофы в Северной Атлантике, когда корабль столкнулся с айсбергом и ушел на дно. Джеймс Кэмерон убежден, что это замечательная идея. «Целое поколение не видело «Титаника», - сказал режиссер и пообещал, что фильм предстанет полностью обновленным, ремастированным при помощи новейших цифровых технологий.
К тому же Кэмерон обещал, что самым тщательным образом проработает 3D вариант ленты. «Это будет глубоко эмоциональный, по-настоящему эпический опыт как для старших поколений, так для молодежи», - добавил режиссер.
«Титаник» - второй за всю историю самый кассовый фильм. Сборы в США составили 600 миллионов долларов, за пределами Северной Америки – 1,2 миллиарда долларов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежцам рассказали, как долго продлится августовская жара
Знойной будет почти вся неделя с 3 по 9 августа.
В России — Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь
Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.
В мире — Сеута и Испания показали Европе её будущее
И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.
Общество — Стали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года
По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.
Театр — Электротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?
Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.
Кино и телевидение — Губернатор похвалил мультфильм и пожелал воронежцам приятного просмотра
Мультик создан анимационной студией «Воронеж» по мотивам сказок известной сказительницы.
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — Книга Сары Уилсон «Я ем звёзды» рассказывает о том, как жить в условиях нарастающего коллапса
«Мы пошли в неправильном направлении и зашли слишком далеко».
Музыка — И снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии
Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ
Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.
Зал ожидания — Воронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ
В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.




