Кино и телевидение
«Титаник» выйдет в 3D к столетию катастрофы в Северной Атлантике
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: kinogallery.com
- Правка
Возможно, то, что вы видели в 1997 году, будет разительным образом отличаться от того, что выйдет на экраны в апреле 2012 года. Объявлено о масштабном плане полного обновления знаменитого блокбастера Джеймса Кэмерона «Титаник». Компании Paramount Pictures и Twentieth Century Fox намерены повторно выпустить картину в прокат 6 апреля 2012 года.
Этот релиз будет приурочен к столетию катастрофы в Северной Атлантике, когда корабль столкнулся с айсбергом и ушел на дно. Джеймс Кэмерон убежден, что это замечательная идея. «Целое поколение не видело «Титаника», - сказал режиссер и пообещал, что фильм предстанет полностью обновленным, ремастированным при помощи новейших цифровых технологий.
К тому же Кэмерон обещал, что самым тщательным образом проработает 3D вариант ленты. «Это будет глубоко эмоциональный, по-настоящему эпический опыт как для старших поколений, так для молодежи», - добавил режиссер.
«Титаник» - второй за всю историю самый кассовый фильм. Сборы в США составили 600 миллионов долларов, за пределами Северной Америки – 1,2 миллиарда долларов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Омские Крылья» – «Буран»: все Ок!
Хоккейная команда из Воронежа после удачной домашней серии матчей продолжила побеждать и на выезде.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — Школьники больше не видят смысла в учёбе – большие деньги можно заработать иначе и очень быстро
Кризис разрастается на наших глазах, мотивация к учёбе исчезает, как шагреневая кожа.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.




