Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 18-21 января: «Воздух» не освежил трёхнедельный застой
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Выбор у зрителей был огромный: 14 новых фильмов вышли в российский прокат 18 января. Но по итогам уик-энда лидеры оказались прежними. И за победу они боролись между собой, не пустив «Воздух» выше третьего места.
Комедия «Бременские музыканты» заработала за уик-энд 194,8 млн рублей. В залах было в среднем по 28 человек. Вся касса фильма с 1 января – 2 миллиарда 584 миллиона рублей.
На третьем месте – военно-историческая драма Алексея Германа младшего «Воздух». Лента освоила за первый уик-энд 140 млн рублей при средней посещаемости 19 зрителей в зале на каждом сеансе.
Мультфильм «Три богатыря и Пуп Земли» заработал за уик-энд 51,3 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 22 человека.
Американский триллер-боевик «Из глубины» (No Way Up) стартовал с кассы уик-энда 31,6 млн рублей. В залах было в среднем по 15 зрителей.
Итальянская спортивная драма «Большая гонка. Ауди против Лянчи» (Race for Glory: Audi vs. Lancia) собрала за первый уик-энд 11,94 млн рублей.
Российская драма/комедия «Танцуй, Селёдка!» начала с кассы уик-энда в размере 5,2 млн рублей при средней посещаемости – 6 человек в зале на каждом сеансе.
Французский триллер «Остров изгоев» (Soudain seuls) стартовал с кассы 4,66 млн рублей.
Корейский ужастик «Вкус страха» (Goedammanchan) освоил за первые четыре дня 2,99 млн руб.
Американская приключенческая драма «Белая птица: Новое чудо» (White Bird) собрала на старте 2,4 млн рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Сергей Петрин рассказал о велодорожках
Глава Воронежа предложил воронежцам развить эту тему в своих комментариях.
В России — Фестиваль-конкурс «Певучая Россия» завершился большим гала-концертом
Праздник народной музыки и песни развернулся на сцене Каменского районного Дома культуры.
В мире — Фильм «Мандалорец и Грогу» терпит крах в прокате – как такое возможно?
«Звёздные войны» ещё никогда не были так близки к провалу и забвению.
Общество — Бензин и продукты длительного хранения подорожали в Воронеже
Ажиотажа на заправках и магазинах не наблюдается, но цены растут буквально изо дня в день.
Театр — В Воронеже прошла мировая премьера оперы Вячеслава Овчинникова
Сложная работа над современной музыкой была полезной для театра, раскрыла большой потенциал труппы.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера
Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.
Литература — Майский выпуск журнала «Подъём» овеян военной славой
Столетие со дня рождения Егора Исаева придаёт журнальной книжке дополнительную окраску.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — В Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 6-7 июня: что посмотреть, послушать, куда поехать
Погоду обещают хорошую, благоприятную. Выбирайте.
Главное — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!






