Войти
Кино и телевидение
18.01.2024 21:15
Кассовые сборы в России за четверг, 18 января: медленная смена декораций

Кассовые сборы в России за четверг, 18 января: медленная смена декораций

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

14 новых фильмов вышло в российский прокат 18 января. Среди них есть и такие, которые не стыдно смотреть. И новые ленты дали бой старожилам проката.

Лидер, правда, остался прежним. Комедия «Холоп 2» собрала в отечественном прокате за свой 18-й день 21,85 миллиона рублей. Средняя посещаемость – 12 человек в зале на каждом сеансе. Прогноз на уик-энд – 180 млн рублей.

На второе место поднялась военно-историческая драма Алексея Германа младшего «Воздух». Картина освоила за первый день 15,3 млн рублей при средней посещаемости 10 зрителей в зале на каждом сеансе. Эксперты полагают, что касса уик-энда превысит 130 миллионов рублей.

Картина «Бременские музыканты» оприходовала за 18 января 13,8 млн рублей. В залах было в среднем по 10 человек.

Американский триллер-боевик «Из глубины» (No Way Up) стартовал с дневной кассы 4,5 млн рублей. Прогноз на уик-энд – 35 млн рублей.

Мультфильм «Три богатыря и Пуп Земли» заработал за день 3,26 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 8 человек.

Итальянская спортивная драма «Большая гонка. Ауди против Лянчи» (Race for Glory: Audi vs. Lancia) собрала за первый день 1,46 млн рублей.

Российская драма/комедия «Танцуй, Селёдка!» начала с кассы дня в размере 646 тысяч рублей при очень слабой посещаемости – 4 человека в зале на каждом сеансе.

Французский триллер «Остров изгоев» (Soudain seuls) стартовал с дневной суммы 636 тысяч рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСкандал в воронежском парке «Дельфин»: организаторов обвинили в халтурном «Вечере огней» (фестивале фонариков)

В ответ концессионер и хозяин парка пригрозил судом тем, кто раскритиковал мероприятие.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

Общество«Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе

Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

Кино и телевидениеОбразцовое «предсеансовое обслуживание»: «Человек-паук» собирает на старте полмиллиарда

При этом вы не найдёте названия картины на афишах кинотеатров – чудеса в решете!

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

Литература«Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации

Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

Главное«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.