Войти
Кино и телевидение
02.01.2024 19:46
1 января в российском прокате побиты два рекорда, отличились «Холоп 2» и «Бременские музыканты»

1 января в российском прокате побиты два рекорда, отличились «Холоп 2» и «Бременские музыканты»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Ох, не случайно эксперты кинорынка воздерживались от прогнозов на 1 января! Всем, конечно, было ясно, что сборы будут феноменальными, но чтобы настолько… В первый же день года пали два кассовых рекорда, и это ещё не вечер.

Комедия Клима Шипенко «Холоп 2» собрала за первый день в России 305,5 млн рублей при средней посещаемости 83 человека в зале на каждом сеансе. Это новый рекорд для 1 января. Прошлый продержался всего год – за первый день 2023 года фильм «Чебурашка» освоил 231,3 млн рублей.

Второй рекорд установили все фильмы вместе. Впервые совокупная касса российского проката 1 января превысила 600 миллионов рублей. Для сравнения – за первый день 2023 года удалось оприходовать 350 млн рублей.

Нынешнему успеху также способствовал игровой ремейк «Бременских музыкантов». Картина собрала за 1 января 205,7 млн рублей. В залах было в среднем по 60 зрителей на каждом сеансе.

Мультфильм «Три богатыря и Пуп Земли» внёс в копилку 59,7 млн рублей, собирая в залах в среднем по 48 человек.


Новогоднее безумие продолжилось и 2 января. «Холоп 2» заработал 412,5 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 97 человек.

Касса «Бременских музыкантов» за 2 января превысила 305,7 миллиона рублей, посещаемость выросла до 77 человек в зале на каждом сеансе.

Аналитики полагают, что «Холоп 2» всё-таки проиграет заочное соревнование с «Чебурашкой». Так ли это, мы скоро узнаем.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВ Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»

В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.