Войти
Кино и телевидение
14.05.2011 06:06
Критики о фильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах»

Критики о фильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru
  • Правка

 

В России картина «Пираты Карибского моря: На странных берегах» стартует 18 мая – на два раньше, чем в США. По прогнозам аналитиков,  кассовые сборы будут весомыми, но не рекордными. Ленту Роба Маршалла с Джонни Деппом и Пенелопой Круз уже  успели посмотреть немало представителей критического цеха. Общая оценка на сайте Rotten Tomatoes поначалу довольно высокая  (67%) постепенно снизилась до 35%. А это уже - ниже ватерлинии. По терминологии сайта - "гнилье".

 

Даже положительные  рецензии не лишены иронии. Так, Эндрю Баркер  причисляет фильм к «легчайшей смысловой категории». Но признает, что картина сделана умело, непринужденно, играючи. Понравится всем, кто обожает «Диснейленд».  «Капитан Джек Воробей снова в отличной форме, – пишет Рэй Беннетт, - новый режиссер справился с поставленной перед ним задачей, а Пенелопа Круз привнесла в картину свежую ноту сексуальности». Пит Хэммонд называет четвертых «Пиратов» «лучшей лентой франшизы, прекрасным летним кино». Тим Грирсон не согласен: «Это худший фильм из всех четырех. Франшиза потеряла дыхание и становится все менее интересной и увлекательной».

 

 Вот другие мнения:

 

«Числа «3» и «4» оказались счастливыми для компании «Дисней» и «Пиратов Карибского моря». Четвертый фильм. снятый в формате 3D– неплох. История немного путаная, но зрителю дарят веселье, острые ощущения и испанский колорит, который привнесла Пенелопа Круз».

Эмануэль Леви.

 

«Фильм подарит вам то, что вы от него ожидаете. И ничего больше».

Тим Роби.

 

«Забавные приключения в бассейне Карибского моря, похоже, на издыхании. Даже Джек Воробей не может вечно веселить публику. Или все-таки может?»

Грант Роллингз.

 

«В этом фильме все, как у франшизы в целом: сначала забавно и увлекательно, потом утомительно и скучно. Более двух часов для этой истории – слишком много».

Стив Роуз.

 

«Это не такая куча мусора, какой был предыдущий фильм. Но гламур и блеск не могут скрыть отсутствия души и смысла в этой бесконечно продолжаемой истории».

 Total Film.

 

"Я так и не понял, какие отношения свзяывают Джека и Анжелику - то у них вспыхивает ненависть, то любовь. Видимо, в зависимости от того, кто из сценаристов писал сцену в этот день".

Том Лонг.

 

"От картины исходит стойкий запах денег, которые с ее помощью собираются заработать. Боюсь, что мы еще увидим Джека Воробья и всю гоп-компанию. Они будут приходить до тех пор, пока им будут платить".

Билл Кларк.


Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВ Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»

В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.