Кино и телевидение
Критики рассказали, что не так с фильмом «Феррари»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Биографическая драма Майкла Манна «Феррари» (Ferrari) в четверг вышла в лидеры российского проката, в пятницу продержалась на самом верху, но уже в субботу посещаемость сократилась до критического минимума, а сборы упали в разы. И где тут собака зарыта?
«Манн топит действие в лихорадочном монтаже, и чем дальше, тем меньше режиссёр пытается закончить все начатые им сюжетные линии, поэтому концовка выглядит скомканной и поспешной. Такое ощущение, что Манн так и не смог до конца выбрать, о чём он хочет рассказать, и решил поговорить обо всём сразу».
Тамара Ходова
«Меньше всего «Феррари» напоминает фильм мечты, в котором намереваются высказаться о чём-то по-настоящему важном».
Станислав Ф. Ростоцкий
«Фильм лишён того сока, который, как вы могли ожидать, привнесёт в эту историю о безжалостных амбициях и личных бедствиях опытный автор. Ленте катастрофически не хватает напряжения и драматической интриги».
Алистер Харкнесс
«Майкл Манн наделяет этот биографический фильм визуальным блеском, как ему свойственно, но под капотом его последнего фильма недостаточно лошадиных сил, чтобы заинтересовать вас».
Рэнди Майерс
«Новый фильм Майкла Манна имеет классный внешний вид и несколько отличных гоночных сцен, но драма носит плоский характер».
Джордан Хоффман
«Лепили великана, а получился гном».
Дэймон Уайз
«Феррари» может похвастаться хорошей игрой Адама Драйвера, но это всё. Остальное запутано и скучно. Акценты кажутся натянутыми, и иногда диалог становится трудным для понимания. Не спешите увидеть это».
Тесса Смит
«Даже Адам Драйвер не может это спасти».
Кевин Нгуен
Ранее в рубриках
В Воронеже — На планёрке в мэрии Воронежа обсудили озеленение города и формирование первой линии метробуса
Всё больше ясности в вопросе о том, как будет обустроена первая линия метробуса.
В России — Следователи изъяли в Третьяковской галерее десятки поддельных картин и скульптур
Скандалы такого масштаба в мире искусства случаются нечасто.
В мире — Объявлены победители Конкурса виолончелистов имени королевы Елизаветы 2026 года
Конкурс 2026 года стал третьим виолончельным в истории этого престижного соревнования музыкантов.
Общество — В Воронежской области отменили фестиваль современного искусства «Жатва»
Почему только один, если они проходят по дюжине каждый день, несмотря ни на что?
Театр — Воронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге
24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 28 – 31 мая: «Майкл» побеждает, но без блеска
Отечественное кино сильно померкло на фоне далеко не лучшего байопика Майкла Джексона.
Персона — Роман Асхабадзе покидает «Факел»
Это как раз тот случай, когда уместна фраза «Какой столп рухнул!»
Литература — Короткий любовный роман: удобный формат для чтения онлайн
Если вы ещё не открыли для себя этот жанр, советуем попробовать.
Музыка — Шедевры барокко прозвучат в пещерах под Воронежем
Концерт «Музыка барокко в Дивногорье» последует за удачным опытом проведения в пещерах органного концерта.
Изобразительное искусство — «Создатели миров» – масштабный проект в музее Крамского
Выставка «Создатели миров. Воронежские художники-сценографы», посвященная 150-летию создания Союза театральных деятелей.
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести уик-энд 29-31 мая
Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в период с 29 по 31 мая.
Главное — Круглый стол «Парад театров» в Санкт-Петербурге прошёл с участием министра культуры Воронежской области Марии Мазур
«Парад театров» состоялся в рамках XXVII Международного театрального фестиваля «Молодёжь. Театр. Фест».





