Войти
Кино и телевидение
10.12.2023 19:57
Кассовые сборы в России за уик-энд 7-10 декабря: «Тёща» vs «Ёлки 10»

Кассовые сборы в России за уик-энд 7-10 декабря: «Тёща» vs «Ёлки 10»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Pinterest

Уик-энд 7-10 декабря прошёл не по сценарию аналитиков: прежний лидер не дал себя опередить претенденту, которому эксперты дружно прочили победу. Правда, острая конкуренция не означает, что за первое место боролись два достойных фильма.

Комедия «Тёща» праздновала победу, собрав за второй уик-энд 124,1 миллиона рублей, всего – 389 млн руб. На каждом сеансе было в среднем по 17 зрителей.

Альманах «Ёлки 10» освоил на старте 111,53 миллиона рублей при средней посещаемости 15 человек в зале на каждом сеансе.

Уверенно стартовал мультфильм японского классика Хаяо Миядзаки «Мальчик и птица» (Kimitachi wa Dou Ikiru ka). Фильм вышел в наш прокат в трёх вариантах – с дубляжом «Студийной банды», с обычным дубляжом и с субтитрами. Все три ипостаси картины собрали вместе 98 миллионов рублей. Средняя посещаемость – 23 человека на сеанс.

Сказка «По щучьему велению» за свой седьмой уик-энд заработала ещё 45 млн рублей. В залах было в среднем по 17 человек. За полтора месяца в российском прокате лента оприходовала 2 миллиарда 386 миллионов рублей.

Британский мультфильм «Кентервильское привидение» (The Canterville Ghost) собрал за стартовый уик-энд 21,35 млн рублей при средней посещаемости 13 человек на сеанс.

Спортивная семейная комедия «Хоккейные папы» заработала за третий уик-энд 19,5 млн рублей. Вся касса филмьа в России – 138,5 млн рублей.

Американский молодёжный хоррор «Кто не спрятался...» (The Sacrifice Game) собрал за дебютный уик-энд 5,2 млн рублей.

Семейная комедия Анарио Мамедова «Одна дома» начала с кассы первого уик-энда в размере 4,29 млн рублей.

Испанский хоррор/фэнтези «Другие: Проклятие кукушки» (El Cuco) заработал за первые четыре дня 3,04 млн руб.

Драма Юрия Мороза «Лунатики» освоила на старте 1,52 млн рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИспытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля

Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В РоссииАрхиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий (Апалько) о преддверии Третьей мировой войны

Ко времени антихриста Истина вполне будет уничтожена на земле в жизни и в понятиях.

В миреОгонь охватил греческий остров Крит, туристов срочно эвакуируют

Пока остановить распространение огня не удаётся – мешают жара и сильный ветер.

ОбществоЧто покупают – то и дорожает: в Воронеже подскочили макароны

Люди садятся на макароны не от хорошей жизни – на полноценное питание не хватает ни пенсии, ни зарплаты.

ТеатрПермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»

В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 3 июля: новый лидер на фоне спада

Верхушка лета плохо сочетается с хорошими сборами в кинотеатрах.

ПерсонаЮбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»

Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

ЛитератураВышла книга «Открой глаза. Эссе об искусстве» Джулиана Барнса

Барнс считает, что жизнь художника неотделима от его работ. Он часто рассказывает о личных драмах, которые влияли на создание картин.

МузыкаЛето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте

Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.

Изобразительное искусствоНовый жуткий портрет Трампа повесили в Капитолии штата Колорадо после того, как предыдущий вызвал его гнев

Пользователи не оценили новое изображение президента, пишут, что это хорошая доска для игры в дартс.

Зал ожиданияМузей-заповедник «Костёнки» приглашает на «семейные» выходные

Сезон в ГБУК ВО «Государственный археологический музей-заповедник «Костёнки» в самом разгаре.

ГлавноеВоронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля

Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.