Кино и телевидение
9 декабря проект «Большая опера» покинули два участника
- Текст: Екатерина Данилова
- Фото: smotrim.ru
Ставки повышаются, субъективности всё больше, напряжение растёт. 9 декабря, в шестом туре седьмого сезона «Большой оперы» перед жюри и зрителями предстали пять участников, а в финал прошли лишь трое. И вряд ли вы угадаете, кто именно, если не смотрели выпуск.
Началась программа с вопиющей несправедливости в оценке выступления сопрано из Беларуси Ирины Мулярчик. За романс Рахманинова «У моего окна» певица не получила ни одного голоса жюри. Предвзятость этого решения была слишком очевидна, чтобы не зародить сомнения в других вердиктах жюри. Оказалось, что уважаемые эксперты весьма сильны в демагогии. Понятно, что фавориты назначены, а от кого-то надо избавляться. Но всё-таки хотелось бы больше тонкости… Покоробило.
Вот как оценило жюри выступления участников в шестом туре:

Вторым неудачником оказался недавний фаворит бас Константин Федотов. В данном случае, члены жюри справедливо указали на недостатки исполнения, включая неточное интонирование. Вообще-то, одного этого достаточно, чтобы не пропустить участника в следующий тур. Тем более, в финал.
Баритон из Казахстана Динмухамед Кошкинбаев при всех его достоинствах, не так великолепен, как это пытаются представить судьи проекта. У него иногда во время пения пропадает тембр. В частности, это случилось, когда молодой певец пел романс Рахманинова. Исполнение песни «Катари», да, было отличным.
Положение участников после шести туров:

Итак, в финале, который мы увидим 16 декабря, примут участие Елизавета Кулагина, Софья Цыганкова и Динмухамед Кошинбаев. И будет названо имя победителя седьмого сезона. В принципе, всё указывает на одного человека, но мы не будем портить интригу.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — В Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»
В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





