Войти
Кино и телевидение
07.12.2023 21:20
Касса четверга, 7 декабря, в России: «Тёща» нокаутировала десятые «Ёлки»

Касса четверга, 7 декабря, в России: «Тёща» нокаутировала десятые «Ёлки»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: freepik.com

Уик-энд 7-10 декабря стартовал с небольшой сенсации: прежний лидер опередил фаворита. Эксперты дружно сулили победу по итогам уик-энда комедии «Ёлки 10». Может быть, так и будет, но в первый день возглавить российский прокат фильму не удалось.

Комедия «Тёща», собрав за восьмой день 12,56 миллиона рублей, осталась на первом месте. В залах было в среднем по 8 человек. Вся касса фильма за восемь дней – 280 млн рублей.

Комедийный альманах Дамира Мифтахова и Ивана Чехова «Ёлки 10» заработал за первый день 11,57 млн рублей, собирая в залах в среднем по 8 человек на каждом сеансе. Получится ли у картины освоить за четыре дня 100 миллионов рублей? Вероятно. Возможно, даже 120 млн.

Уверенно стартовал мультфильм японского классика Хаяо Миядзаки «Мальчик и птица» (Kimitachi wa Dou Ikiru ka). Фильм вышел в наш прокат в трёх вариантах. Тот, что с дубляжом «Студийной банды», собрал за день 5,25 млн рублей. Вариант с обычным дубляжом освоил 4,53 млн рублей. Наконец, мультфильм с субтитрами оприходовал 1,47 млн рублей.

Сказка «По щучьему велению» зубами цепляется за место под солнцем и кошельки зрителей. За первый день седьмого уик-энда картина собрала 2,68 млн рублей. В залах было в среднем всего по 6 человек.

Столько же зрителей собирала на каждом сеансе спортивная семейная комедия «Хоккейные папы». Касса четверга – 1,29 млн рублей.

Британский мультфильм «Кентервильское привидение» (The Canterville Ghost) освоил за день только 857 тысяч рублей при минимальной средней посещаемости – 5 человек на сеанс.

Американский молодёжный хоррор «Кто не спрятался...» (The Sacrifice Game) не приглянулся нашему зрителю. Касса первого дня – 758 тысяч рублей.

Семейная комедия Анарио Мамедова «Одна дома» начала со скромной суммы первого дня в размере 209 тысяч рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВ Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»

В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.