Войти
Кино и телевидение
30.11.2023 20:20
Кассовые сборы в России за четверг, 30 ноября: «Тёща» бортанула Емелю

Кассовые сборы в России за четверг, 30 ноября: «Тёща» бортанула Емелю

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Доминированию в отечественном прокате сказки-комедии «По щучьему велению» положен предел. Верёвочка вилась больше месяца, но вот нарисовался конец. Новый лидер проката вырвался вперёд так уверенно, что сомнений в его победе по итогам уик-энда 30 ноября – 3 декабря нет никаких.

Новым лидером российского проката стала комедия Аскара Узабаева «Тёща». Лариса Гузеева и Гарик Харламов собирали в четверг в среднем по 11 зрителей в зале на каждом сеансе. Касса первого дня – 24,2 миллиона рублей. Аналитики рынка полагают, что сборы уик-энда могут превысить 180 млн рублей. В любом случае, этого хватит, чтобы никому не уступить.

Прежний зрительский фаворит – сказка «По щучьему велению» – сдал, причём заметно. В залах было в среднем по 7 человек, а сборы не идут ни в какое сравнение с прежними. За 30 ноября освоено 4,67 млн рублей. Прогноз на шестой уик-энд – 50 млн рублей.

Распиаренные «Хоккейные папы» на восьмой день сдулись, оприходовав всего 2,39 млн рублей при слабой посещаемости – в среднем 6 человек на сеанс. Вся касса фильма за 8 дней – 76,2 млн рублей. Прогнозируемые сборы второго уик-энда – 30 млн рублей.

Боевик Джона Ву «Немая ярость» (Silent Night) начал с суммы сборов дня 2,23 млн рублей. Посещаемость была провальной – в среднем по 5 человек в зале. Наш зритель не оценил задумку известного режиссёра снять кино без слов – только со звуками насилия.

Южнокорейский фильм-концерт My SHINee World стартовал с кассы первого дня в размере 1,46 млн рублей и средней посещаемости 13 человек в зале.

Тайваньский ужас «Паранормальные явления: Другое измерение» собрал за первый день 1,29 млн рублей при слабой наполняемости залов (7 человек).

Американский ужастик «Проклятие дудочника» (The Piper) собрал за первый день 680 тысяч рублей.

Семейная комедия Андрея Богатырёва «Баба Мороз и тайна Нового года» пока проваливается. Касса первого дня – всего 590 тысяч рублей. Но эксперты считают, что у фильма есть потенциал и возможность поправить дела в выходные дни.

Французский фантастический детектив «Королевство зверей» (Le règne animal) оприходовал за стартовый день 470 тысяч рублей.

Драма Оксаны Бычковой «Нина» с Юлией Пересильд и Евгением Цыгановым вызвала минимальный интерес публики и освоила за день всего 198 тысяч рублей, установив антирекорд посещаемости – в среднем 3 человека в зале на каждом сеансе.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСиноптики обещают воронежцам ослабление жары до… плюс 31

Достоверный прогноз имеется только на пять дней. а дальше – бабушка надвое сказала.

В РоссииКак не повезло «Факелу»: после исключения «Торпедо» место в РПЛ займёт «Оренбург»

Если бы не последнее место в таблице, «Факел» уже сегодня мог бы вернуться в высший дивизион.

В миреЖара в Европе и России ужасает специалистов

Многие температурные рекорды уже пали, а впереди прогнозируется их массовое обновление.

ОбществоОрган статистики зафиксировал резкий рост коммунальных тарифов в Воронежской области

В сводке цент и тарифов Воронежстата от 10 июля это самые кричащие графы.

ТеатрНавороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»

Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидениеКритики высказались «за» и «против» нового «Супермена»

Режиссёр Джеймс Ганн решил вернуться к аутентичной природе комиксов, но не всегда был успешен на этом пути.

ПерсонаЮный пианист из Воронежа победил на конкурсе «Молодые дарования России»

Конкурс «Молодые дарования России» — крупнейший в стране смотр юных дарований, организованный Министерством культуры РФ.

ЛитератураВышел июньский (№ 6, 2025) номер журнала «Подъём»

В этом номере нашлось место и таким жанрам, как фантастика и фэнтези.

Изобразительное искусствоВ музее им. Крамского открылась выставка народного художника Беларуси Александра Кищенко

Александр Кищенко – белорусский художник-монументалист, уроженец Богучарского района Воронежской области.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля

Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12-13 июля

Обращайте внимание на форму одежды: она должна соответствовать жаркой погоде.