Кино и телевидение
Кассу уик-энда 16-19 ноября в России спас фильм «По щучьему велению»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Pinterest
Фильм-сказка «По щучьему велению» прошёл четвёртый уик-энд лучше, чем прогнозировали эксперты. Собрав 206 миллионов рублей, картина вошла в клуб тяжеловесов, преодолевших двухмиллиардный рубеж. К концу воскресенья сборы ленты в России достигли 2051 млн рублей.
Второе место со скромным результатом заняла комедия Александра Галибина «Моя ужасная сестра 2» с Глюкозой и Владимиром Яглычем. Лента освоила на старте 20,7 млн рублей, собирая в залах в среднем по 9 человек.
Французский фантастический триллер-боевик «Катастрофа» собрал за второй уик-энд 19,4 млн рублей. В залах было в среднем по 12 человек.
Комедия Алексея Южакова «Папаша в бегах» начала с кассы первого уик-энда 15,6 млн рублей. В залах на каждом сеансе было в среднем по 8 зрителей.
Спортивно-историческая драма Андрея Богатырёва «Легенда о самбо» стартовала хуже прогнозов и оприходовала за первый уик-энд 13,66 млн рублей. Средняя посещаемость – 11 человек на сеанс.
Американский хоррор «Астрал. Сомния» (The Harbinger) начал свой путь в России с суммы сборов первого уик-энда в размере 13,62 миллиона рублей. В залах было в среднем по 14 человек на каждом сеансе.
Южноафриканский мультфильм «Супермозг» (Headspace) заработал за дебютный уик-энд 11,11 млн рублей при средней посещаемости 9 человек в зале.
Историческое полотно Светланы Дружининой «Гардемарины 1787. Война» собрало за первый уик-энд лишь 3,44 млн рублей, показав низкую посещаемость – 6 человек на сеанс.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник
Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.
В России — Реакция спортивной прессы на разгромное поражение «Факела» от «Локомотива» и оценка вероятности отставки Олега Василенко
Воронежская команда развалилась, но главный тренер может остаться, если не захочет уходить.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»
Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год
Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября
Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.





