Кино и телевидение
«Шоу Аватар», «Фантастика», «Большая опера» на неделе 5-12 ноября: ну и ну!
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: 1tv
«Высокотехнологичные» попсовые шоу и бессмертная оперная классика на голубом экране. Казалось бы, что между ними может быть общего? Попробуем нащупать.
Не намного лучше дела у конкурирующего проекта канала НТВ «Шоу Аватар». Рейтинг второго выпуска второго сезона (12 ноября) остался практически на уровне первого, не достигнув даже трёх процентов. А в активной возрастной группе (18-54) рейтинг шоу только 1,7%. Это 36-е место! Об этом грезили создатели накануне старта второго сезона?

Отдельно о седьмом сезоне «Большой оперы» на канале «Россия К», которая не просто радует очень высоким профессиональным уровнем, но и трогает своей просветительской миссией. В наше время это, увы, наказуемо. Рейтинг 0,4% тому подтверждением.
Хочется сказать авторам, постановщикам и всем участникам проекта «Большая опера»:
«Друзья! Давайте вместе выпьем за успех вашего безнадёжного дела!».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Набережная Артамонова преображается – на месте проведения работ побывал глава Воронежа Сергей Петрин
Градоначальник встретился с жителями микрорайона, выслушал доклад представителя подрядной организации.
В России — Фиаско в Подольске – не по счёту, по значению
«Факел» безнадёжно проиграл аутсайдеру – клубу «Чайка» из села Песчанокопское.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — В Воронеже начали возвращать отопление в школы и детские сады
Муниципальное предприятие «Воронежтеплосеть» возобновило подачу теплоносителя в 9 школ и 11 детских садов.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок
Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — Дирижёр выбил старинную скрипку из рук скрипачки по время концерта классической музыки
Этот инцидент произошёл 16 апреля 2026 года в Финляндии во время исполнения скрипичного концерта Макса Бруха.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 11-18 апреля 2026 в мировых СМИ
Опять весна на белом свете… Вот, пожалуй, лучший эпиграф к подборке этой недели.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Стали известны итоги отчётно-выборного собрания Воронежской организации Союза художников России
По итогам голосования полномочия нынешнего руководителя организации были единогласно продлены на ближайшие пять лет.






