Кино и телевидение
Комедия «По щучьему велению» хоронит все прогнозы экспертов, неужели смотреть больше нечего?
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Мало кто ожидал, что сказочная комедия «По щучьему велению» выиграет в России третий уик-энд с таким преимуществом, обзаведясь столь увесистым денежным мешком. Но это случилось. На каждом сеансе было в среднем по 33 человека. Умом публику не понять.
Второе место по итогам уик-энда 9-12 ноября занял французский фантастический триллер-боевик «Катастрофа» (Acide), освоивший за в дебюте 26,15 млн рублей. На каждом сеансе было в среднем по 13 зрителей.
Триллер/драма Антон Борматова «Синдром» с Оксаной Акиньшиной и Кириллом Кяро заработал за первый день 24,7 млн рублей при слабой посещаемости 8 человек в зале на каждом сеансе.
Фантастический триллер/мелодрама Рената Давлетьярова «Человек ниоткуда» собрал за второй уик-энд 18,62 млн рублей, всего – 82,5 млн рублей.
Аргентинский ужастик «Одержимые злом» (Cuando acecha la maldad) освоил за первый уик-энд 10,4 млн рублей. В основном, за счёт последних, вечерних сеансов.
Канадский мультфильм «Крылатая история» (Butterfly Tale) не взлетел. Касса стартового уик-энда – 7,88 млн рублей.
Фантастическая драма Анны Меликян «Чувства Анны» с Анной Михалковой собрала за первый уик-энд 2,39 млн рублей и не попала в первую двадцатку.
Фильм-опера Дмитрия Бертмана «Пиковая дама», вышедший 12 ноября, освоил за один день 486 тысяч рублей, а с учётом продаж на последующие дни – 715 тысяч.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже состоялся большой пасхальный концерт Московского Синодального хора и хора Благовещенского кафедрального собора
Активное участие в организации концерта и всего духовно-просветительского форума принял отдел Воронежской епархии по культуре.
В России — «Чернозёмочка» – победитель Всероссийского конкурса!
На заочном отборочном этапе состязались более 50 коллективов со всей страны, во второй очный тур прошли лишь двенадцать команд.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — «Библионочь-2026» в библиотеке № 32 имени Г.Н. Троепольского получилась весёлой, шумной и познавательной
В рамках акции читатели и гости прошли сказочными тропками – от ледяных просторов Севера до гор Кавказа.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок
Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».





