Войти
Кино и телевидение
24.09.2023 20:28
Кассовые сборы в России за уик-энд 21-24 сентября: невыразительная победа «Неудержимых»

Кассовые сборы в России за уик-энд 21-24 сентября: невыразительная победа «Неудержимых»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Новый лидер российского проката – боевик режиссёра Скотта Во «Неудержимые 4» (Expend4bles). В США картина собрала за первый уик-энд скромные 8,3 миллиона долларов, что, кстати, является самым низким показателем за всю историю франшизы. И это не удивительно: франшиза издыхает. Но нашему зрителю эту новость сообщить, видимо, забыли.

За первый уик-энд картина собрала в России 66 миллионов рублей – меньше, чем полагали накануне эксперты. В залах было в среднем по 9 человек на каждом сеансе. Выручило огромное количество сеансов – 19,3 тыс.

Мелодрама «После. Навсегда» уступила лидерство без борьбы. Касса второго уик-энда – 34,58 млн рублей, средняя посещаемость – 10 человек в зале на каждом сеансе. Всего в копилке ленты 150 миллионов рублей, собранных за 11 дней.

Российская комедия «Я богиня» с Александрой Бортич оприходовала за первый уик-энд 24,59 млн рублей при средней посещаемости 6 человек в зале.

Тряхнула стариной комедия «Баба Яга. Спасает мир», собрав за седьмой уик-энд 12,6 млн рублей. Вся касса фильма в России – 497,7 млн рублей. Оприходовать полмиллиарда – ерундовая задача.

Отечественная драма «Чужая» не вызвала большого интереса, освоив за первый уик-энд 6,04 млн рублей. Средняя посещаемость – 5 человек в зале на каждом сеансе.

После ужасного старта в четверг немного ожил китайский мультфильм «Монстр и маги синих морей». Касса первого уик-энда – 5,9 млн рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета

Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского

«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.