Войти
Кино и телевидение
21.09.2023 20:27
В четверг, 21 сентября, в лидеры российского проката вышел фильм «Неудержимые 4»

В четверг, 21 сентября, в лидеры российского проката вышел фильм «Неудержимые 4»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Новый лидер российского проката – боевик Скотта Во «Неудержимые 4» (Expend4bles). В США картина выходит только 22 сентября, предпродажи скромные. И это не удивительно: франшиза на последнем издыхании, вот только наш зритель об этом, похоже, не подозревает.

За первый день лента собрала в России 11,98 миллиона рублей и уверенно закрепилась на первом месте. В залах, правда, было немноголюдно – в среднем по 7 человек, кассу удалось нарастить за счёт неимоверного количества сеансов (4531). Эксперты полагают, что за стартовый уик-энд фильм вряд ли освоит больше 80 миллионов рублей. Всё-таки аудитория таких проектов ограничена.

Прежний лидер – мелодрама «После. Навсегда» – отстал, причём заметно. За восьмой день собрано 5,45 млн рублей, что сулит примерно 45 миллионов рублей по итогам второго уик-энда. Посещаемость фильма упала до 8 человек в зале на каждом сеансе.

Комедия Ольги Дибцевой «Я богиня» с Александрой Бортич заработала за первый день 3,6 млн рублей при средней посещаемости 4 человека в зале. Прогноз на уик-энд – 25-30 млн руб.

Драма «Чужая» режиссёра Алексея Луканёва не вызвала большого интереса публики и собрала за первый день 866 тысяч рублей. При этом картина удручила посещаемостью – в среднем 4 человека в зале на каждом сеансе.

Остальные новинки провались ещё глубже.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.