Войти
Кино и телевидение
14.09.2023 20:52
Кассовые сборы в России за четверг, 14 сентября: новый лидер

Кассовые сборы в России за четверг, 14 сентября: новый лидер

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Мелодрама Кастиль Лэндон «После. Навсегда» (After Everything) по роману Анны Тодд резво стартовала в российском прокате 14 сентября. За первый день собрано 18,7 млн рублей при средней посещаемости 13 человек в зале на каждом сеансе. Прогноз на дебютный уик-энд – 100 млн рублей.

Сразу говоримся, что мы не обзираем прокатную судьбу и сборы фильмов типа «Дубак», «Склероз» или «Мавка». Они служат прикрытием мошеннической схемы показов фильмов «Оппенгеймер», «Барби», «Мег 2: Бездна» и т.п. И пусть этим занимается, кто хочет – Минкультуры, Следственный комитет, Служба внешней разведки и т.д. Остаётся только повторить: подобная практика незаконна, постыдна и губительна для российского проката.

Американский арт-триллер «Искусство по понятиям» (The Kill Room) освоил за первый день 2,84 миллиона рублей при слабой посещаемости 6 человек на сеанс.

Прежний лидер – комедия «Праздники» собрал 2,08 млн рублей и не блеснул посещаемостью. Всего 4 человека в зале на каждом сеансе… Даже неловко за Марию Аронову. Она вроде как актриса.

Американский криминальный триллер «Звук свободы» (Sound of Freedom) оприходовал за первый день 1,93 млн рублей, собирая в залах по 6 человек.

Хоррор из Малайзии «Астрал. 13-й этаж» (Harum Malam) стартовал с кассы первого дня 1 миллион рублей.

Французский мультфильм «Дозор Джунглей: Кругосветка» (Les As de la Jungle 2) блеснул рекордно низкой посещаемостью (3 человека в зале) и мизерными сборами – 413 тысяч рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииКомпозитор Сапожников и его жена-музыковед погибли в ДТП после концерта

Владимир Сапожников был заслуженным работником культуры РФ, автором многочисленных музыкальных произведений и педагогом.

В миреЧемпионат мира по футболу: свежие результаты, расписание матчей и показов

Всего несколько дней продолжается ЧМ по футболу 2026, но уже зафиксировано несколько сюрпризов.

ОбществоМитрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора

Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.

ТеатрКот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре

Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.

ПерсонаУмерла Людмила Чурсина

Народная артистка СССР скончалась после продолжительной болезни.

ЛитератураЗадница и какашка – наше всё? Чем пичкают детей под видом литературы

В последнее время произведений о дерьме и жопе становится всё больше.

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

ГлавноеВ Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»

Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.