Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 14 сентября: новый лидер
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Мелодрама Кастиль Лэндон «После. Навсегда» (After Everything) по роману Анны Тодд резво стартовала в российском прокате 14 сентября. За первый день собрано 18,7 млн рублей при средней посещаемости 13 человек в зале на каждом сеансе. Прогноз на дебютный уик-энд – 100 млн рублей.
Американский арт-триллер «Искусство по понятиям» (The Kill Room) освоил за первый день 2,84 миллиона рублей при слабой посещаемости 6 человек на сеанс.
Прежний лидер – комедия «Праздники» собрал 2,08 млн рублей и не блеснул посещаемостью. Всего 4 человека в зале на каждом сеансе… Даже неловко за Марию Аронову. Она вроде как актриса.
Американский криминальный триллер «Звук свободы» (Sound of Freedom) оприходовал за первый день 1,93 млн рублей, собирая в залах по 6 человек.
Хоррор из Малайзии «Астрал. 13-й этаж» (Harum Malam) стартовал с кассы первого дня 1 миллион рублей.
Французский мультфильм «Дозор Джунглей: Кругосветка» (Les As de la Jungle 2) блеснул рекордно низкой посещаемостью (3 человека в зале) и мизерными сборами – 413 тысяч рублей.
Ранее в рубриках

В Воронеже — При реконструкции Петровской набережной совершались многомиллионные хищения
Установлен факт хищения бюджетных денежных средств на сумму более 37 млн рублей при устройстве малых архитектурных форм.

В России — Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий (Апалько) о преддверии Третьей мировой войны
Ко времени антихриста Истина вполне будет уничтожена на земле в жизни и в понятиях.

В мире — Пенсионерка продала всё и покинула дом в Калифорнии, чтобы прожить 15 лет на круизном лайнере
Женщина вложила средства в собственную каюту на круизном судне Villa Vie's Odyssey.

Общество — Мошенники обещают воронежцам выплаты и продуктовые наборы от имени администрации
Негодяи не унимаются, изобретая всё новые способы отъёма денег у населения.

Театр — В Воронежском театре драмы снова замена
Очередной спектакль сорвался в Кольцовском театре – и снова его меняют на скучную до зевоты постановку худрука.

Кино и телевидение — Критики разнесли фильм «Мир Юрского периода: Возрождение»
Идеи закончились, диалоги позорные, а спецэффекты хуже, чем 30 лет назад.

Персона — Умерла Валентина Белоусова – выдающийся филолог-испанист
Она оставила яркий след в судьбах и душах всех, кто её знал.

Литература — Как быть мудрым в современном мире. Уроки книг Премудрости и Притч Соломона
Размышления ветхозаветного мудреца Соломона не теряют своей актуальности и в современном мире.

Музыка — Юбилейный 115-й выпуск состоялся в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей
33 процента выпускников колледжа получили дипломы с отличием.

Изобразительное искусство — Бурная музейная жизнь – десятки выставок в Крамском
Десятки, сотни культурных мероприятий в Воронеже и области радуют глаз и греют душу.

Зал ожидания — Состоится принесение в Воронеж ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского
Ковчег будет пребывать в главном православном храме Воронежа три дня.

Главное — Лето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте
Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.