Кино и телевидение
Воронежцы не поддержали рублём мультфильм студии «Воронеж» «Руслан и Людмила»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Казалось бы, новый фильм анимационной студии «Воронеж» Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» должен был вызвать прилив местного патриотизма у жителей столицы Черноземья: очереди у касс, полные залы… Ничего подобного.
Оставалась надежда на выходные. Однако за всю субботу, 2 сентября, мультфильм посмотрели в Воронеже 500 человек. По сравнению с многомиллионным бюджетом ленты сборы оказались мизерными – 109 тысяч рублей.
Как такое возможно? Свой вариант ответа дал зритель по имени Владимир: «Скопировали в Голливуде всё плохое, что было, и выпускают такую ерунду. На кого рассчитано, непонятно. Думать мы современных детей вообще заставить не хотим? Терять времени на этот "шедевр" не советую. Смотреть тут не на что».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — «Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





