Кино и телевидение
Новые фильмы не смогли бросить вызов лидеру проката России в четверг, 31 августа
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Pinterest
Последний день лета выдался не самым урожайным в российском прокате. Только один фильм может похвастаться более-менее приличными сборами, остальные… как бы помягче выразиться… Новинки не выстрелили и не блеснули. Холдоверы вяло завершают прокатную карьеру.
С большим отрывом второй идёт Баба Яга, которая спасает мир уже пятый уик-энд. За день комедии удалось освоить 3,64 млн рублей. Средняя посещаемость – 10 человек в зале на каждом сеансе.
«Заложники» с Лиамом Нисоном освоили за первый день второго уик-энда в России 2,86 млн рублей. В залах было в среднем по 7 зрителей.
Отечественный детский детектив «Чижик-Пыжик возвращается» заработал за первый день 2,76 млн рублей, собирая в залах в среднем по 5 человек.
Мультфильм студии «Воронеж» «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» оприходовал за восьмой день в прокате 2,66 млн рублей при средней посещаемости 6 человек на каждом сеансе. Вся касса фильма – 55,3 млн рублей.
Китайская семейная драма «Мой Хатико» (Zhong quan ba gong) за первый официальный день в прокате собрала 1,58 млн рублей.
Американский триллер-боевик «Охота на короля» (King of Killers) оприходовал за первый день 1,07 млн рублей.
Детская музыкальная лента режиссёра Роман Шаляпина «Девочка Нина и похитители пианино» дебютировала с суммы сборов первого дня 950 тысяч рублей.
Датский криминальный триллер «Молчание ангелов» (Englemageren) собрал за день 683 тысячи рублей.
Американский хоррор «Игра в прятки» (All Fun and Games) стартовал с суммы дня 636 тысяч рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Во Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»
Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.





