Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 24-27 августа: острая борьба за «призовые» места
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: LeMusique
С «золотом» всё было ясно ещё в четверг. Первое место забронировал себе французский мультфильм «Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы». За третий уик-энд в российском прокате картина собрала 87,6 миллиона рублей при средней посещаемости 15 человек в зале на каждом сеансе.
За второе место развернулась нешуточная борьба. Только под занавес стало ясно, что «серебро» досталось триллеру-боевику «Заложники» (Retribution) с Лиамом Нисоном. Фильм освоил за первый уик-энд в России 38,8 млн рублей, собирая в залах в среднем по 11 зрителей.
Комедия «Баба Яга спасает мир» за четвёртый уик-энд оприходовала 35,45 млн рублей при средней посещаемости 15 человек в зале на каждом сеансе. Вся касса фильма в России – 385 млн рублей.
Имея двукратное преимущество в количестве сеансов, мультфильм студии «Воронеж» «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» не смог пробиться на пьедестал. Итог стартового уик-энда – 34,9 млн рублей. Посещаемость посредственная – в среднем по 8 человек в зале на каждом сеансе. Работать с критиками создатели научились – рецензии на фильм слаще мёда. А вот со зрителем вышла недоработка.
А теперь о новинках второго эшелона.
Немецкий триллер «Подводный капкан» (The Dive) оприходовал за первый уик-энд 16,86 млн рублей. Посещаемость, правда, подкачала – всего 8 человек в зале на каждом сеансе.
Американский хоррор «Игра в лифте» (Elevator Game) освоил на старте 10,16 миллиона рублей. В залах было в среднем по 13 зрителей.
6
Воспитательно-патриотическая лента Ивана Архипова «Квест» освоила за первый уик-энд 4,46 млн рублей, собирая в залах в среднем по 7 человек.
Вьетнамский ужастик «Сомния. Дитя тьмы» заработал за стартовый уик-энд 3,2 миллиона рублей.
Американский фильм ужасов «Шёпоты мертвого дома» (What Josiah Saw) собрал за первый уик-энд 2,33 млн рублей.
Фильм Хирокадзу Корээды «Посредники» (Beurokeo) заработал за четыре дня 1,39 млн рублей.
Как провести вечер? Можно собраться с друзьями. Или же прогуляться вечернему городу. Или же остаться дома и смотреть Ривердэйл онлайн. Все сезоны, отличное качество, совершенно бесплатно.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — Фестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов
Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.
В мире — «Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта
Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — «Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?
Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».





