Кино и телевидение
Новые фильмы, которые много обещали, но мало собрали
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
10 августа на широкий экран вышла дюжина фильмов, половина из которых «потерялась» в прокате. Сборы оказались меньше, чем можно было ожидать, исходя из описания картин и отзывов критиков. Что не так с этими фильмами?
Другой случай – итальянская комедийная мелодрама «Аманда» (Amanda, 2022, 18+) режиссёра-дебютанта Каролины Кавалли. Фильм не для всех, с закосом под интеллектуальное кино. Вот что говорят критики:
«Структура фильма похожа на состояние героини: такая же бесцельная и лихорадочная, как сама Аманда. Вместе с тем повествование на протяжении всего хронометража особенно не меняется. И в этом лента тоже напоминает девушку, которая, к примеру, носит одну и ту же одежду и почти ни разу не снимает красочный вязаный жилет».
Николай Лежнев, Kino-nik.com
«Я была очень терпелива с этим фильмом, но единственное, что привлекает внимание, это Бенедетта Поркароли в главной роли».
Эми Николсон, NPR Los Angeles
«Я ненавидел это... У меня не было ни секунды сочувствия ни к одному из этих людей».
Энди Кляйн, FilmWeek
На момент публикации этого материала фильм освоил в нашем прокате 1,1 млн рублей.
Наконец, неновая новинка, британский семейный фильм «Сэм: Песочный эльф» (Four Kids and It, 2019, 6+). Прекрасная задумка, но исполнение… Критики откровенно скучали на сеансах и поделились с аудиторией своим впечатлением:
«Даже в наше время, когда новое семейное развлечение всегда принимается с благодарностью, можно пожелать, чтобы фильмы для детей делались более качественно, чем это».
Робби Коллин, Daily Telegraph (Великобритания)
«Режиссёр Энди Де Эммони слишком много времени тратит, пытаясь вызвать смех вещами, которые не смешны».
Джим Шембри, jimschembri.com
«Неутешительный семейный фэнтезийный фильма «Четыре ребёнка и оно», в котором мало магии и много глупости».
Ричард Ропер, Chicago Sun-Times
Сборы картины в России за три дня – 4,4 миллиона рублей.
Ищете, что посмотреть? Смотрите русские сериалы в хорошем качестве на сайте https://kinoseria.online/rus/.
Огромный выбор, удобный поиск, отличное качество. Приятного просмотра.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Утраченные «Мировые иллюзии» и другие отмены в Воронеже
Продолжается череда переносов и отмен спектаклей, концертов и шоу.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — По меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости
Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.
Общество — Мэр Сергей Петрин рассказал о работниках, получивших от города служебное жильё
Воронеж – в числе передовиков данного опыта. За период с 2023 по 2025 год здесь передали работникам 65 квартир.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 9-12 апреля: победа фильма «Вот это драма!»
Картина без труда обставила всех прежних фаворитов.
Персона — Серию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной
Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — В Воронеже пройдёт фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы»
Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Музей-заповедник «Костёнки» открывает юбилейный 35-й экскурсионно-туристический сезон
Новый сезон обещает быть насыщенным и разнообразным.
Главное — Обнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области
После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!





