Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 10 августа: сенсационное лидерство кинокомикса
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Старт уик-энда 10-13 августа в российском прокате выдался будоражащим. Новым недосягаемым лидером стал фильм, которого… не было. Релиз мультфильма «Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы» (Ladybug & Cat Noir: Awakening) был назначен на 17 августа, но его выпустили на неделю раньше, отбросив все фиговые листочки так называемых «предпремьерных показов».
Все прежние фавориты оказались на обочине. Семейная комедия Карена Захарова «Баба Яга спасает мир» собрала за восьмой день всего 14,2 млн рублей. В залах было в среднем по 12 человек.
Австралийский ужастик «Два, три, демон, приди!» (Talk to Me, 2022) стартовал неплохо для фильма такого жанра, оприходовав за первый день 7,4 млн рублей. В залах было в среднем по 11 зрителей.
Много потеряла «народная» комедия «За Палыча!», освоившая за 15-й день 6 млн рублей при средней посещаемости 9 человек в зале на каждом сеансе.
«Жанна Дюбарри» с кассой 22-го дня 5,14 млн рублей откатилась на пятое место. Посещаемость картины упала до 10 человек на сеанс.
Новинки второго плана сегодня не преуспели. Французская драма/триллер «Идеальная ложь» (De grandes espérances, 2022) собрала за день только 525 тысяч рублей.
Ещё меньше народной любви перепало не очень свежему британскому семейному фэнтези «Сэм: Песочный эльф» (Four Kids and It, 2019). Касса первого дня – 211 тысяч рублей.
Остальным дебютантам достались сущие копейки.
Думаете, как провести вечер? Как вариант, можно смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Огромный выбор, удобный поиск, отменное качество. Приятного просмотра.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Скандал в воронежском парке «Дельфин»: организаторов обвинили в халтурном «Вечере огней» (фестивале фонариков)
В ответ концессионер и хозяин парка пригрозил судом тем, кто раскритиковал мероприятие.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — «Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе
Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Образцовое «предсеансовое обслуживание»: «Человек-паук» собирает на старте полмиллиарда
При этом вы не найдёте названия картины на афишах кинотеатров – чудеса в решете!
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — «Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации
Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.





