Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 3-6 августа: почти 100 миллионов «Бабы Яги»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Павел Матяж: «Едва ли «Баба Яга» способна спасти российский прокат от неминуемой деградации и окончательного распада. Возможно, она нужна была для того, чтобы продемонстрировать несчастным зрителям глубину пропасти, в которую предстоит падать российскому кино».
Прежний лидер – комедия «За Палыча!» – собрал за второй уик-энд 44,5 миллиона рублей при средней посещаемости 10 человек в зале на каждом сеансе. Вся касса фильма в России – 150 миллионов рублей.
На третьем месте – «Жанна Дюбарри» с кассой третьего уик-энда 38,1 млн рублей и общими сборами 233 млн рублей. В залах было в среднем по 12 зрителей.
Американский хоррор «Корабль призраков» (Haunting of the Queen Mary) оприходовал за первый уик-энд 20,4 млн рублей, собирая в залах в среднем по 10 человек.
Южнокорейский триллер-боевик «Криминальный город: Разборки в Пусане» (Beomjoe dosi 3) освоил за уик-энд 10,1 млн рублей при средней посещаемости 7 человек в зале.
Французская комедия «10 дней без мамы в Куршевеле» (10 jours encore sans maman) собрала за стартовый уик-энд 5,13 млн рублей. В залах было пустынно – в среднем по 6 человек на каждом сеансе.
Мультфильм «Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы» (Ladybug & Cat Noir: Awakening) совместного производства США, Франции и Японии был выпущен в прокат на две недели раньше графика и заработал 4,5 млн рублей.
Американский триллер-боевик «Свадебная резня» (Till Death Do Us Part) стартовал с кассы уик-энда 4,18 млн рублей.
Немецкий мультфильм «Домовята: Навстречу приключениям» (Die Mucklas ... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen) начал с суммы уик-энда 3,49 млн рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — В Воронеже работает Всероссийский форум «Города встречают»
Организовали форум мэрия столицы Черноземья совместно с ТИЦ Воронежа при поддержке профильного регионального министерства.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка
Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»
Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год
Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — В ВГМУ открыта выставка воронежского графика Надежды Труновой
Она известна как мастер городского пейзажа со своим узнаваемым почерком и стилем.
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября
Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.





