Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 20 июля: новый лидер
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Уверенно стартовал в российском прокате фильм «Жанна Дюбарри». Эта костюмная историческая драма, главным «магнитом» которой является Джонни Депп в роли короля Людовика XV, вышла в лидеры в первый день очередного прокатного уик-энда.
«Кентавр» оприходовал за восьмой день 3,84 млн рублей, собирая в залах в среднем по 7 человек.
Больше, чем ожидалось, собрал на старте норвежский мультфильм «Просто супер» (Helt super). Касса первого дня – 3,6 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.
«Гипнотик» заработал за свой 15-й день 3,46 млн рублей при средней посещаемости 7 человек в зале на каждом сеансе.
«Вызов» собрал 2,87 миллиона рублей. Но это уже 111-й день фильма в отечественном прокате! Даже «Чебурашка» сошёл через два месяца. Воля ваша, но есть что-то в этом долгожительстве подозрительное.
Китайский боевик «Круче некуда» замкнул первую шестёрку, собрав за восьмой день 2,76 млн рублей. В залах было в среднем по 7 зрителей.
Из новинок надо отметить канадский мультфильм «Катак. Ледниковый побег» (Katak: The Brave Beluga), освоивший за стартовый день 1,49 млн рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Во Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»
Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.





