Войти
Кино и телевидение
27.06.2023 20:28
Как Пригожин повысил телерейтинги

Как Пригожин повысил телерейтинги

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: соцсети

24 и 25 июня отмечен всплеск популярности новостных и информационно-аналитических программ. Правда, говорить об очень большом приросте аудитории данные Mediascope не позволяют.

Марш ЧВК «Вагнер» во главе с Евгением Пригожиным на Москву привлёк внимание телезрителей 24 и 25 июня. Главным бенефициаром мятежа стали восьмичасовые вечерние «Вести» на канале «Россия 1» от 24 июня. Рейтинг в Большой Москве поднялся до 6,1%, доля составила 28%. Цифры для лета совсем не характерные.

Воскресным вечером повышенной популярностью пользовалась программа «Москва. Кремль. Путин», чей рейтинг поднялся до 5,4%, а доля – до 26,1%.

«Вести недели» от 25 июня собрали у экранов пять процентов жителей Большой Москвы и пятую часть тех, кто смотрел телевизор воскресным вечером.

Все лидеры выходили в эфир на канале «Россия 1». Первый канал сумел продвинуть в первую десятку программу «Время» от 24 июня с рейтингом 4,7% и долей 19,8% и субботние полуденные «Новости» с рейтингом 3,9% и долей 22,2%.

НТВ повезло меньше. Выиграли только «Итоги недели с Ирадой Зейналовой» (суббота, 19:00). Рейтинг выпуска – 3,8%, доля – 18,9%.

Безусловным лидером недели оказался канал «Россия 1», вдвое опередивший по числу зрителей основных конкурентов – и Первый канал, и НТВ.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Юбилейный» не продаётся – концерт Jony отменён

Новые отмены и переносы в Воронеже не заставили себя ждать.

В РоссииХоккейная редкость – «Буран» в Самаре

Мало того, что счёт редкий, так ещё перед началом матча погас свет.

В миреПолиция шесть дней ждала появления на свет проглоченного вором кулона

Одно время стражи порядка уже почти утратили надежду заполучить улику, но она всё-таки вышла.

ОбществоЧто не так с сосисками и колбасой?

Эта не самая здоровая еда дорожает быстрее полезных деликатесов.

ТеатрТеатрализованное представление «Звёзды театров Воронежа» запланировано на первый в истории День артиста

Подробностей пока мало, но уже известно, что будет не банальный набор номеров, а некое действо.

Кино и телевидениеВ кинотеатрах Воронежа уверенно лидирует «Человек-бензопила»

На другом полюсе (за пределами топ-20) – военно-патриотическая комедия «Есть только МиГ» с кассой пятницы 8 тысяч рублей.

МузыкаВиват, композитор!

Вниманию слушателей будет предложен концерт из произведений воронежских композиторов.

Зал ожиданияУчастники акции «Цветная карусель» расскажут о том, как празднуется Новый год в их странах

На огонёк заглянут Дедушка Мороз и Снегурочка, которая исполнит любимые новогодние песни.

ГлавноеВ 2026 году воронежской культуре дадут 5 миллиардов рублей, увеличив финансирование в 1,3 раза

Денег хватит даже на строительство канализации для туристического комплекса «Ямань SPA Resort».