Войти
Кино и телевидение
15.06.2023 20:31
Кассовые сборы в России за четверг, 15 июня:  «Переводчик», «Мармадюк», «Вызов» или «Сквозь время»?

Кассовые сборы в России за четверг, 15 июня: «Переводчик», «Мармадюк», «Вызов» или «Сквозь время»?

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: LeMusique

Российская кинофантастика просто просится на место лидера отечественного проката. Ниша-то свободна. Кое-кто надеялся, что эта позиция зарезервирована за фильмом Александра Богуславского «Сквозь время». Но лента не оправдала ожиданий и откровенно не потянула.

В четверг, первый день прокатного уик-энда, фильм «Сквозь время» провалил посещаемость. В залах сидело в среднем по 6 человек на каждом сеансе. А сеансов под картину расписали очень много – 2,45 тыс. Только благодаря этому удалось собрать в общей сложности 4 миллиона рублей. Оценка зрителей даже ниже, чем у профессиональных критиков. По мнению публики, фильм вторичный, нудный, излишне пафосный и претенциозный.

И это ещё не все сюрпризы четверга, главный из которых – исключительная плотность результатов в верхней части рейтинга. Фильм Гая Ричи «Переводчик» начал третий уик-энд с кассы дня 5 млн рублей, собирая в залах в среднем по 10 человек. Это первое место! Всего в копилке картины 172 млн рублей.

Всё ещё продолжает удивлять долгожительством «Вызов». Подумать только, фильм даже вмешался в спор за лидерство. И это в первый день девятого уик-энда! Посещаемость – 12 человек на каждом сеансе, сборы четверга – 3,9 млн рублей, вся касса с 20 апреля – 1 миллиард 792,5 миллиона рублей.

Весь день за лидерство боролся мультфильм «Мармадюк», посещаемость которого оказалась 13 человек на сеанс. В итоге лента освоила за восьмой день 3,8 млн рублей. Вся касса фильма за 8 дней – 51 млн рублей.

Американский ужастик «Астрал. Женщина в чёрном» (From Black) собрал за первый день 1,6 млн рублей.

Австралийский приключенческий семейный фильм «Хроники панголинов» (The Secret Kingdom) начал свой путь в нашем прокате с суммы дня 1,6 млн рублей и средней посещаемости 8 человек в зале на каждом сеансе.

Китайский боевик «Король неба» (Chang kong zhi wang) оприходовал на взлёте 860 тысяч рублей и блеснул самой низкой посещаемостью - в среднем 5 человек на сеанс.

Провал дня – старт австралийского триллера-боевика «Кровь за кровь» (Transfusion) с Сэмом Уортингтоном, давно вышедшим в тираж. Сборы четверга – всего 110 тысяч рублей.

Ранее в рубриках
В России — «Зауралье» – «Буран»: Ожидаемо трудная победа

Матч получился долгим: выиграть воронежцам получилось только по буллитам после овертайма.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка

Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»

Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — В ВГМУ открыта выставка воронежского графика Надежды Труновой

Она известна как мастер городского пейзажа со своим узнаваемым почерком и стилем.

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября

Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.