Войти
Кино и телевидение
08.06.2023 20:26
Кассовые сборы в России за четверг, 8 июня: на безрыбье и «Мармадюк» лидер

Кассовые сборы в России за четверг, 8 июня: на безрыбье и «Мармадюк» лидер

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Эксперты не ожидали резвого старта американского мультфильма «Мармадюк» (Marmaduke) и не ошиблись. Но даже такой скромной суммы кассовых сборов хватило, чтобы лента лидеровала в российском прокат до самого вечера четверга.

Новый фильм группы независимых кинокомпаний, повествующий о бесконечных приключениях неугомонного дога, стартовал в России с суммы сборов первого дня 5,1 млн рублей при средней посещаемости 12 человек в зале на каждом сеансе. Прогноз на уик-энд, видимо, придётся пересмотреть в сторону увеличения. Ранее аналитики говорили о 30 миллионах рублей.

Военный триллер-боевик Гая Ричи «Переводчик» уступал мультфильму почти весь день, но за счёт вечерних сеансов вырвался вперёд и освоил за восьмой день 6,83 млн рублей. В залах было в среднем по 9 человек. «Переводчик», скорее всего, окажется лидером по итогам уик-энда.

Комедия «Непосредственно Каха. Другой фильм» начала третий уик-энд с дневной кассы 3,97 млн рублей при средней посещаемости 8 человек в зале.

«Вызов» изыскал дополнительные ресурсы и освоил за 53-й день 3,8 млн рублей, собирая в залах в среднем по 12 человек на каждом из сеансов. Вся касса фильма в России – 1 миллиард 742 млн рублей.

Драма Бориса Хлебникова «Снегирь» дебютировала с суммы сборов первого дня 2,9 млн рублей и средней посещаемости 6 человек на каждом сеансе.

Мультфильм «Маша и Медведь в кино: Скажите «Ой!» оприходовал за восьмой день 2,33 млн рублей. Средняя посещаемость – 8 человек на сеанс.

Детское фэнтези «Солнце на вкус» заработало за первый день 2,01 млн рублей.

Австрийский хоррор «Заклятье. Дом тьмы» (Heimsuchung) стартовал в нашем прокате с кассы первого дня 1,6 млн рублей.

Американский психологический триллер с элементами комедии «Стоп-слово» (Sanctuary) оприходовал за первый день 1,33 млн рублей, собирая в залах в среднем по 5 человек.

Французская семейная лента «Король-львёнок» (King), выпущенная на неделю раньше запланированного дня, собрала за четверг 1,02 млн рублей.

Молодёжная драма Ивана Капитонова «Голова-жестянка» освоила за первый день 936 тысяч рублей, не блеснув посещаемостью. В залах было в среднем всего по 6 зрителей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцам рассказали, как долго продлится августовская жара

Знойной будет почти вся неделя с 3 по 9 августа.

В РоссииКнижную ярмарку non/fictio№ 28 снова перенесли, на этот раз – на декабрь

В октябре-ноябре Гостиный двор будет занят гостями из Африки.

В миреИсторическое обмеление Дуная – это уже Apocalypse now

Новостные ленты полны ужасающих подробностей этого стихийного бедствия.

ОбществоСтали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года

По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.

ТеатрЭлектротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?

Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.

Кино и телевидениеГубернатор похвалил мультфильм и пожелал воронежцам приятного просмотра

Мультик создан анимационной студией «Воронеж» по мотивам сказок известной сказительницы.

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

Литература«Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака

И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?

МузыкаИ снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии

Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВоронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ

В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.