Войти
Кино и телевидение
01.06.2023 20:35
Кассовые сборы в России за четверг, 1 июня: неожиданность

Кассовые сборы в России за четверг, 1 июня: неожиданность

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Первый день прокатного уик-энда 1-4 июня принёс неожиданность. Вопреки всем прогнозам старт в четверг едва не выиграл мультфильм Артёма Наумова и студии «Анимаккорд» «Маша и Медведь в кино: Скажите «Ой!». Касса первого дня – 10,27 миллиона рублей при средней посещаемости 14 человек в зале на каждом сеансе. Картине по силам собрать за первый уик-энд более 100 миллионов рублей.

Комедия Виктора Шамирова «Непосредственно Каха. Другой фильм» с трудом удержалась на первом месте, заработав за восьмой день 10,77 млн рублей, собирая в залах в среднем по 10 человек. Вся касса фильма за 8 дней – 215 млн рублей. Прогноз на второй уик-энд – 70 млн рублей.

Накануне прокат делал ставку на военный триллер-боевик Гая Ричи «Переводчик» (The Covenant) с Джейком Джилленхолом. Но что-то пошло не так. За первый день лента освоила 10,17 млн рублей. В залах было в среднем по 8 человек – негусто. Удастся ли картине оприходовать за первый уик-энд хотя бы 70 млн рублей?

Продолжает удивлять «Вызов». Стартовый день седьмого уик-энда принёс фильму 6,28 млн рублей. Средняя посещаемость – 18 человек на каждом сеансе. Всего в копилке картины 1 миллиард 690 миллионов рублей, собранных в российском прокате за 46 дней.

Комедия с Робертом Де Ниро «Уикенд с батей» (About My Father) собрала за первый день 4,4 млн рублей. Правда, посещаемость подкачала – в среднем 7 зрителей в зале на каждом сеансе.

Драма/комедия Георгия Даниелянца «До рассвета» дебютировала с суммы сборов первого дня 2,06 млн рублей, собирая в залах в среднем по 10 человек.

Американский семейный приключенческий фильм «Питомец Юрского периода. Утраченная тайна» (The Adventures of Jurassic Pet: The Lost Secret) оприходовал на старте 1,7 миллиона рублей.

Совсем сдулась криминальная историческая комедия/драма Карена Шахназарова «Хитровка. Знак четырёх». Третий уик-энд начался для картины неудачно – за день собрано всего 1,37 млн рублей.

Канадский ужастик «Паранормальные явления. Скинамаринк» (Skinamarink) освоил за первый день 688 тысяч рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеНаградили отличившихся работников культуры Воронежа

Награды вручены за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона.

В РоссииВ Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом

Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.

В миреИтоги матчей ЧМ по футболу на утро 17 июня и расписание трансляций ближайших поединков

Болельщики смогут посмотреть несколько важных матчей как в прямом эфире, так и в записи.

ОбществоНечто в воде омрачает пляжный сезон в Воронежской области

Есть вопросы к санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.

ТеатрВпервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником

После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.

Кино и телевидениеСтали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу

Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

ЛитератураПочему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть

Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.

МузыкаV Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»

Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

Зал ожиданияВ Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»

Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.

ГлавноеЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.