Кино и телевидение
Касса России 9 мая: военные фильмы не в приоритете
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
9 мая кинопрокат не бедствовал. За праздничный день в России собрано 90 миллионов рублей, правда больше половины из них обеспечил «Вызов» – 47,8 млн рублей. А вот два военных фильма, мягко говоря, не блеснули.
Хуже прокатывался фильм Юрия Ильина «Сокровища партизанского леса». Его посмотрели по всей стране чуть более двух тысяч человек. Сборы праздничного дня – 542 тысячи рублей. посещаемость – 8 человек в зале на каждом сеансе.
В Воронеже картина примерно такая же. «Помилование» за день посмотрели 246 человек, выручено 62 тысячи рублей.
«Сокровища партизанского леса» провалились так, что даже неловко – менее десяти зрителей на весь миллионный город за весь день.
Ранее в рубриках
В России — Речные круизы по России: что нужно знать перед поездкой
Прежде чем выбирать маршрут, стоит честно оценить, насколько комфортна жизнь в ограниченном пространстве на несколько дней подряд.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка
Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»
Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год
Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — В ВГМУ открыта выставка воронежского графика Надежды Труновой
Она известна как мастер городского пейзажа со своим узнаваемым почерком и стилем.
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября
Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.






