Войти
Кино и телевидение
07.05.2023 13:44
Джеки Чан с его жеребцом и другие неудачники российского проката

Джеки Чан с его жеребцом и другие неудачники российского проката

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

4 мая в отечественный прокат вышла целая обойма зарубежных фильмов, но ни один из них не добился кассового успеха. Лучшим из худших оказался Джеки Чан в фильме «Кунг-фу жеребец». Почему же новинки не украсили и не оживили прокат?

Фильм «Кунг-фу жеребец» (Long ma jing shen), вышедший в США под названием Ride on, с 7 апреля собрал там всего 65 тысяч долларов. В России ностальгия по Джеки Чану оказалась более ярко выраженной. На момент публикации этого материала картина, вышедшая на широкий экран 4 мая, освоила 11 миллионов рублей.

В чём причина скудных сборов? Слово критикам:

«Иронично, что партнёрша Чана по фильму-лошадь затмевает всех, в то время как Чан лишь подтверждает наши растущие подозрения, что он слишком стар для этой роли».
Джеймс Марш, South China Morning Post

«Фильм о том, как трудно уйти с работы, которую ты так любишь, но причём тут зрители?».
Рич Клайн, Shadows on the Wall

«Отвратительный, почти комично плохой фильм».
Брэндон Ю, New York Times

Ещё больше стрел рецензентов вонзилось в триллер-боевик с тушкой Брюса Уиллиса «Миссия ассасина» (Assassin). В Америке картину ожидал оглушительный провал. Объяснение этому дали критики:

«Анемичный, идиотский и ленивый боевик, лишенный саспенса, острых ощущений и волнения».
Ави Оффер, NYC Movie Guru

«Нелогичный и скучный фильм, который не волнует даже тогда, когда он переходит в режим экшена».
Роберт Койдер, Flickering Myth

«Удручает то, что такая мрачная, дрянная лента представляет собой лебединую песню для человека, который воплощал таких героев боевиков, как Джон Макклейн, и внёс первоклассный вклад в такие фильмы, как «Шестое чувство» и «Королевство полной луны».
Фрэнк Свитек, One Guy's Opinion

Совсем скверно стартовал в России итальянский триллер-хоррор «Ювелир» (L’orafo), обманом переименованный у нас в «Не дыши: Игра на выживание». На родине картина смогла собрать только 250 тысяч евро. В нашем прокате за три дня освоено полтора миллиона рублей. Причина вялого интереса публики – вопиющая вторичность ленты. Создатели поскребли по всем сусекам, которые только смогли обнаружить, но и в этом не преуспели.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИз-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская

Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.

В РоссииЕпископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь

Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.

В миреСеута и Испания показали Европе её будущее

И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.

ОбществоСтали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года

По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.

ТеатрЭлектротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?

Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального

Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

МузыкаДым от лесных пожаров срывает концерты на северо-востоке США

Всё большее число артистов и оркестров откладывают, переносят или отменяют концерты из-за опасного качества воздуха.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВоронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ

В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.