Войти
Кино и телевидение
26.04.2023 11:12
Что с рейтингами «Маски», «Голоса», «Малахова»?

Что с рейтингами «Маски», «Голоса», «Малахова»?

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Pinterest

Если никто не замечает твоего успеха, о нём надо возвестить самому. Следуя подобной инструкции, компания НТВ называет космическими и заоблачными рейтинги шоу «Маска», тогда как на самом деле они весьма посредственные.

Только на третьи сутки обнародованы рейтинги Mediascope по Москве за прошлую неделю. Невольно создаётся впечатление, что их корректировали, подгоняли и согласовывали. Но что поделаешь – других рейтингов у них для нас (и у нас для вас) нет. К слову, Nielsen публикует данные в тот же день, но это там, не здесь.

И что же мы видим? Ни одной программы с рейтингом 5% и выше. На вершине топ-100 «Вести недели» канала «Россия 1» от 23 апреля с рейтингом 4,9% и долей 20%. Основная аудитория – люди старше 55 лет. В активной возрастной группе 18-54 рейтинг вдвое ниже – 2,5%.

Второй «полуфинал» шоу «Маска» собрал 23 апреля у голубых экранов 3,7% жителей Большой Москвы старше четырёх лет. На фоне прошлых сезонов – это мизер, но по сравнению с тонущим «Голосом» – неплохой показатель.

А вот «Голос», некогда популярный проект Первого канала, продолжает скольжение под откос. Рейтинг выпуска от 21 апреля – 2,8%. Похоже, неуклюжие инновации оттолкнули от проекта верных пенсионеров, а молодёжную аудиторию не привлекли. В категории телезрителей 18-54 года рейтинг плохонький – всего два процента.

И это ещё не днище. Ближе к нему оказалась программа канала «Россия 1» «Малахов» с лучшим рейтингом недели 0,9% в деятельной возрастной категории столичных телезрителей. Так угасают звёзды.

Ранее в рубриках
В России — «Зауралье» – «Буран»: Ожидаемо трудная победа

Матч получился долгим: выиграть воронежцам получилось только по буллитам после овертайма.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка

Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»

Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — В ВГМУ открыта выставка воронежского графика Надежды Труновой

Она известна как мастер городского пейзажа со своим узнаваемым почерком и стилем.

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября

Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.