Войти
Кино и телевидение
16.04.2011 08:19
«Рио» покорил американский прокат

«Рио» покорил американский прокат

 

Премьера мультфильма «Рио» в США и Канаде состоялась неделей позже, чем в большинстве стран мира, где почти повсеместно 3D-фантазия о пернатых вышла на первое место.

 

Северная Америка не стала исключением. В первый день показа, 15 апреля, лента заработала в США и Канаде 10 миллионов долларов. За уик-энд набежит миллионов 37. Вполне достаточно, чтобы уверенно закрепиться на первом месте. Однако, учитывая, что картина вышла на 3826 экранах, наработка на каждую копию оказалась скромной.

 

На втором месте еще один дебютант – четвертый фильм знаменитой франшизы «Крик». Мастер ужасов Уэс Крэйвен и команда создателей картины заработали в первый день 8 миллионов долларов в 3305 кинотеатрах. За три дня сборы составят 20-21 миллион долларов. Интересно, что расстановка сил в американском прокате зеркально отражает ситуацию в прокате российском. У нас тоже лидирует «Рио», а за ним идет «Крик 4».

 

Семейная комедия «Бунт ушастых» откатилась в США на третье место c суммой 2,3 млн. долларов. Сборы упали на 60% - под натиском «Рио».  За выходные удастся собрать не более 8 миллионов долларов. Но общая касса уже неплоха – почти $90 млн.

 

Заметно сникли «Артур» и «Ханна», которые аналитики назвали «серьезным разочарованием».


Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВ Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»

В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.